Литва планирует сэкономить на ремонте локомотивов около 11 миллионов евро

© Photo : Socil media of Lietuvos geležinkeliai“Поезд литовской железной дороги, архивное фото
Поезд литовской железной дороги, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Программу по их ремонту собираются запустить в сентябре этого года, завершится она в 2021 году

ВИЛЬНЮС, 19 мая – Sputnik. Компания "Литовские железные дороги" (Lietuvos geležinkeliai, ЛЖД) планирует сэкономить на ремонте грузовых локомотивов около 11 миллионов евро, сообщает пресс-служба предприятия.

Поезд литовской железной дороги, архивное фото - Sputnik Литва
"Литовские железные дороги" увеличили пассажиропоток и объем грузоперевозок

Недавно созданная компания по грузоперевозкам LG Cargo в ближайшее время планирует запустить программу капитального ремонта 44 локомотивов Siemens. Работы будут осуществляться совместно с компанией "Вильнюсское локомотивное ремонтное депо" (VLRD).

Программа по капремонту была одобрена правлением ЛЖД. Нынешние локомотивы были приобретены в течение десяти лет, их техническое обслуживание и мелкий ремонт проводились постоянно.

"Локомотивы Siemens транспортируют более половины всех грузов. Доверив капитальный ремонт партнеру инженерных компетенций VLRD, мы сэкономим около 11 миллионов евро по сравнению с альтернативами на рынке. Программа будет реализована поэтапно, поэтому мы продолжим обеспечивать надежные перевозки грузов нашим клиентам и партнерам", — заявил гендиректор компании Мантас Бартушка.

VLRD планирует запустить программу по ремонту локомотивов в сентябре этого года. Ожидается, что она будет завершена в 2021 году.

В настоящее время ЛЖД использует 199 локомотивов, из них 84 являются магистральными. Существующий вагонный парк и его состояние позволяют полностью удовлетворить спрос на грузоперевозки, который был одним из самых высоких за последнее десятилетие.

За два года ЛЖД увеличила объемы грузоперевозок на 19 процентов — с 47,7 миллиона до 56,8 миллиона тонн.

Лента новостей
0