ЛЖД планирует запустить новую систему продажи билетов

CC BY 2.0 / Michael Day / Железнодорожный вокзал в Вильнюсе
Железнодорожный вокзал в Вильнюсе - Sputnik Литва
Подписаться
Как рассчитывают в компании, это в корне изменит качество обслуживания клиентов

ВИЛЬНЮС, 14 апр – Sputnik. Компания "Литовские железные дороги" (Lietuvos gelezinkeliai, ЛЖД) планирует внедрить новую систему продажи билетов.

Литовские железные дороги, архивное фото - Sputnik Литва
Компания в структуре ЛЖД получила лицензию на перевозку пассажиров

Ожидается, что это в корне изменит качество обслуживания клиентов.

"С ростом пассажиропотока и его ожиданий, учитывая планы по расширению спектра услуг путем подключения различных видов транспорта, настоящая система не отвечает требованиям. Мы хотим предоставить пассажирам более удобный и простой способ покупки билетов, получения всей необходимой им информации о поездке", — сказал заместитель генерального директора ЛЖД, директор дирекции пассажирских перевозок Линас Баужис.

Отмечается, что компания планирует закупить не только автоматы с билетами, но также запустить мобильное приложение и внедрить различные аналитические инструменты, которые помогут быстрее реагировать на пассажиропотоки.

Тендер на приобретение новой системы на условиях аренды будет запущен до середины этого года.

По данным компании, за два первых месяцев этого года пассажиропоток вырос на 24 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самыми популярными направлениями стали Вильнюс — Игналина (57 процентов), Вильнюс — Аэропорт (56), Вильнюс — Кена (56) и Каунас — Мариямполе (48).

Компания "Литовские железные дороги" планирует удвоить количество пассажиров к 2030 году. В 2018-м на поездах путешествовали более пяти миллионов человек.

Лента новостей
0