Участники "Евровидения" от Литвы призвали поднимать настроение их песней

© Photo : Facebook / THE ROOPЛитовская музыкальная группа The Roop, архивное фото
Литовская музыкальная группа The Roop, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Сами музыканты в настоящее время находятся на карантине дома и используют это время для создания новых композиций

ВИЛЬНЮС, 20 мар – Sputnik. Группа The Roop, которая должна была представлять Литву на "Евровидении-2020" в Роттердаме, расстроена отменой конкурса, но пообещала и дальше продвигать песню и танец. Об этом музыканты написали на своей странице в Facebook.

Логотип конкурса Eurovision - Sputnik Литва
Конкурс "Евровидение-2020" отменили из-за пандемии

Накануне стало известно, что "Евровидение" не состоится из-за сложной ситуации с коронавирусом по всей Европе. Конкурс должен был проходить с 12 по 16 мая в Нидерландах. Литовский коллектив называли в числе претендентов на первые места.

Лидер Вайдотас Валюкявичюс отметил, что здоровье важнее всех конкурсов. Он добавил, что их песня On Fire становится все популярнее, а ее путь к сердцам людей только начинается.

"Нам удалось создать то, что объединяет людей и привносит позитив. Нам все это очень необходимо сейчас. И давайте помнить, что не сам конкурс придает смысл песне, а слушающие песню люди. Поэтому каждый из нас может быть послом песни в ее популяризации", – говорит барабанщик The Roop Робертас Баранаускас

Сами музыканты в настоящее время находятся на карантине дома и используют это время для создания новых песен. Они пожелали всем здоровья и единства в это трудное время. Группа призвала людей придерживаться карантина и поднимать настроение с помощью их песни и танцев дома и на балконах.

В Литве зафиксировано 34 случая заражения коронавирусом. В стране введен карантин до 30 марта, который при необходимости могут продлить.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила пандемию коронавируса. По ее данным, в мире в настоящий момент насчитывается более 200 тысяч зараженных. Более 8,5 тысячи человек умерли. Вирусом поражены 166 стран.

Лента новостей
0