Киркоров перенес концерты в Балтии из-за коронавируса

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПевец Филипп Киркоров, архивное фото
Певец Филипп Киркоров, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В общей сложности в Литве, Латвии и Эстонии зарегистрировано более 70 случаев заражения новым заболеванием

ВИЛЬНЮС, 14 мар – Sputnik. Концерты российского певца Филиппа Киркорова в Эстонии, Литве и Латвии, запланированные на 13-18 марта, перенесены на осень из-за мер по борьбе с коронавирусом, которые предпринимают страны Балтии, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря артиста Екатерину Успенскую.

Башня Гедеминаса в Вильнюсе, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве предложили объявить карантин по всей стране из-за коронавируса

Как следует из афиши на сайте певца, выступления должны были пройти в Таллине, Риге, Шяуляе, Вильнюсе и Клайпеде. Теперь все они перенесены на октябрь.

По последним данным, в Литве новым коронавирусом заболели восемь человек, в Латвии зафиксировано 26 случаев заболевания, а в Эстонии – 41.

Во всех трех республиках объявлена чрезвычайная ситуация, медицинские ведомства работают в режиме повышенной готовности, временно закрываются образовательные учреждения, а также отменены все спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире зарегистрировано уже свыше 132 тысяч человек более чем в 120 странах и на зарубежных территориях, около пяти тысяч умерли.

© SputnikКоронавирус в странах Европы
Киркоров перенес концерты в Балтии из-за коронавируса - Sputnik Литва
Коронавирус в странах Европы
Лента новостей
0