Несколько тысяч домов в Эстонии остались без электричества из-за шторма

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкПоследствия шторма, архивное фото
Последствия шторма, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Кроме того, непогода нарушила паромное сообщение между материковой частью балтийской республики и островами

ВИЛЬНЮС, 2 янв – Sputnik. В Эстонии из-за шторма произошли аварии в сетях электроснабжения, без электричества остались около семи тысяч домохозяйств, сообщает РИА Новости со ссылкой на предприятие Elektrilevi, обслуживающее местные распределительные электросети.

Линии электропередач. - Sputnik Литва
В Литве подорожали газ и электроэнергия

На утро электричества не было в 6,7 тысячи домохозяйств. Шквалистый ветер повалил на линии электропередачи деревья, выведя их из строя. Больше всего от разгула стихии пострадал Харьюский уезд, а также острова Сааремаа и Хийумаа.

Как сообщают эстонские синоптики, циклон идет от Финляндии через Эстонию в сторону России. Днем в среду в балтийской республике будет идти снег, местами возможна метель. Ветер будет северный, до 30 метров в секунду. Температура будет колебаться от минус одного до минус шести градусов.

По данным Sputnik Эстония, из-за шторма было временно приостановлено паромное сообщение между материковой частью страны, островом Хийумаа и несколькими небольшими островами. Ожидается, что волны на Балтийском море могут достигать восьми метров.

Лента новостей
0