"Украинцы, что вполне понятно, рассматривают это как серьезную проблему безопасности, (хотя) признают в частном порядке, что в конечном итоге, вероятно, потеряют Донецк", - передает его слова РИА Новости.
"Я думаю, что русские действительно хотят установить территориальный контроль над ДНР. Понятно, что украинцы рассматривают это как серьезную проблему безопасности... Так что эта территориальная уступка является существенной задержкой в переговорах", - сказал Вэнс.
"Тот прорыв, которого, как мне кажется, нам удалось добиться, заключается в том, что все вопросы теперь фактически обсуждаются в открытую", - считает он.
"Я думаю, что мы добились прогресса, но прямо сейчас я не был бы так уверен, что мы придем к мирному решению. Есть вероятность того, что придем, но есть и вероятность того, что нет", - констатировал Вэнс.