https://lt.sputniknews.ru/20251222/uitkoff-nazval-konstruktivnymi-peregovory-s-dmitrievym-vo-floride-39959242.html
Уиткофф назвал конструктивными переговоры с Дмитриевым во Флориде
Уиткофф назвал конструктивными переговоры с Дмитриевым во Флориде
Sputnik Литва
Спецпосланник президента США отметил, что Россия полностью привержена достижению мира на Украине 22.12.2025, Sputnik Литва
2025-12-22T08:44+0200
2025-12-22T08:44+0200
2025-12-22T08:44+0200
в мире
россия
сша
мирный
мирный план сша по украине
политика
стив уиткофф
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e9/05/0d/37308549_0:214:2044:1363_1920x0_80_0_0_1eca04d73e278927b55c524819dea5c6.jpg
ВИЛЬНЮС, 22 дек – Sputnik. Спецпосланник президента США Стив Уиткофф назвал конструктивными переговоры с главой РФПИ, спецпредставителем президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кириллом Дмитриевым.Он отметил, что Россия полностью привержена достижению мира на Украине.Уиткофф уточнил, что на на переговорах в Майами с Дмитриевым три человека представляли США ."В состав американской делегации вошли спецпосланник Стив Уиткофф, (зять президента США Дональда Трампа. — Sputnik) Джаред Кушнер и сотрудник Белого дома Джош Грюнбаум", — заявил Уиткофф.Дмитриев ранее провел переговоры по украинскому урегулированию с Уиткоффом и зятем президента США Дональда Трампа Джаредом Кушнером. Еще на пути в Майами спецпредставитель президента РФ написал в соцсетях, что разжигатели войны изо всех сил пытаются подорвать мирный план США по Украине.Администрация США ранее заявила о разработке плана по украинскому урегулированию. В Кремле сообщили, что Россия сохраняет открытость для переговоров и остается на платформе обсуждений в Анкоридже.Президент России Владимир Путин 2 декабря принял в Кремле Уиткоффа и Кушнера. Визит представителей США в РФ был связан с процессом обсуждения мирного плана США по Украине. Как сообщил Путин, американская сторона разделила 27 пунктов на четыре пакета и предложила обсуждать их отдельно.Помощник президента РФ Юрий Ушаков назвал переговоры в Кремле очень содержательными, добавив, что контакты России и США будут продолжены. При этом Ушаков отметил, что успехи российской армии на поле боя положительно сказались на ходе и характере переговоров.Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также заявлял, что киевский режим должен принять решение и начать договариваться, пространство для свободы принятия решений Киевом сокращается в ходе наступательных действий ВС РФ, и это именно принуждение режима в Киеве к мирному решению вопроса, а продолжение для Киева бессмысленно и опасно.Читайте Sputnik Литва в MAX! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
https://lt.sputniknews.ru/20251221/rf-zhdet-soblyudeniya-dostignutykh-na-alyaske-dogovorennostey-zayavil-ushakov-39958205.html
https://lt.sputniknews.ru/20251221/dmitriev-nazval-konstruktivnymi-peregovory-s-uitkoffom-i-kushnerom-39954006.html
россия
сша
мирный
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LT
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e9/05/0d/37308549_0:0:1864:1398_1920x0_80_0_0_381405cadadf395387b2fa83909db462.jpgSputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в мире, россия, сша, мирный, мирный план сша по украине, политика, стив уиткофф
в мире, россия, сша, мирный, мирный план сша по украине, политика, стив уиткофф
Уиткофф назвал конструктивными переговоры с Дмитриевым во Флориде
Спецпосланник президента США отметил, что Россия полностью привержена достижению мира на Украине
ВИЛЬНЮС, 22 дек – Sputnik. Спецпосланник президента США Стив Уиткофф назвал конструктивными переговоры с главой РФПИ, спецпредставителем президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кириллом Дмитриевым.
"За последние два дня во Флориде специальный представитель России Кирилл Дмитриев провел продуктивные и конструктивные встречи с американской делегацией в рамках продвижения мирного плана президента (США Дональда. — Sputnik) Трампа по Украине", —
приводит слова Уиткоффа РИА Новости.
Он отметил, что Россия полностью привержена достижению мира на Украине.
Уиткофф уточнил, что на на переговорах в Майами с Дмитриевым три человека представляли США .
"В состав американской делегации вошли спецпосланник Стив Уиткофф, (зять президента США Дональда Трампа. — Sputnik) Джаред Кушнер и сотрудник Белого дома Джош Грюнбаум", — заявил Уиткофф.
Дмитриев ранее провел переговоры по украинскому урегулированию с Уиткоффом и зятем президента США Дональда Трампа Джаредом Кушнером. Еще на пути в Майами спецпредставитель президента РФ написал в соцсетях, что разжигатели войны изо всех сил пытаются подорвать мирный план США по Украине.
Администрация США ранее заявила о разработке плана по украинскому урегулированию. В Кремле сообщили, что Россия сохраняет открытость для переговоров и остается на платформе обсуждений в Анкоридже.
Президент России Владимир Путин 2 декабря принял в Кремле Уиткоффа и Кушнера. Визит представителей США в РФ был связан с процессом обсуждения мирного плана США по Украине. Как сообщил Путин, американская сторона разделила 27 пунктов на четыре пакета и предложила обсуждать их отдельно.
Помощник президента РФ Юрий Ушаков назвал переговоры в Кремле очень содержательными, добавив, что контакты России и США будут продолжены. При этом Ушаков отметил, что успехи российской армии на поле боя положительно сказались на ходе и характере переговоров.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также заявлял, что киевский режим должен принять решение и начать договариваться, пространство для свободы принятия решений Киевом сокращается в ходе наступательных действий ВС РФ, и это именно принуждение режима в Киеве к мирному решению вопроса, а продолжение для Киева бессмысленно и опасно.
Читайте Sputnik Литва в MAX! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.