Власти Польши приняли решение об открытии границы с Белоруссией

Граница Польши и Белоруссии была закрыта 12 сентября по инициативе польских властей
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ВИЛЬНЮС, 23 сен – Sputnik. Польша приняла решение открыть границу с Белоруссией в полночь со среды на четверг, заявил премьер-министр республики Дональд Туск.

"Мы с министром внутренних дел и администрацией приняли решение об открытии вновь пунктов пропуска с Белоруссией. Решение он подпишет сегодня", - передает его слова РИА Новости.

Он указал, что граница между двумя странами будет открыта в полночь со среды на четверг.
Польша в ночь на 12 сентября закрыла границу с Белоруссией. По словам Туска, это решение было принято из-за "интересов безопасности", а также начала активной фазы российско-белорусских военных учений "Запад-2025", которые проходили в период с 12 по 16 сентября.
Председатель государственного таможенного комитета Белоруссии Владимир Орловский указал, что Белоруссия готова возобновить работу по оформлению транспорта в любом пункте пропуска на границе с соседними странами ЕС, если они примут такое решение. По его словам, белорусские таможенники будут смотреть за действиями польских коллег, "как они будут дальше поступать".
Белоруссия готова возобновить работу любых КПП на границе со странами ЕС
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.