Два ученых признали вину в нападении на консульство РФ в Марселе, пишут СМИ

Отмечается, что двух французских исследователей — инженера и химика — задержали на манифестации в поддержку Киева в Марселе
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ВИЛЬНЮС, 26 фев – Sputnik. Два исследователя из Национального центра научных исследований (CNRS) Франции признали вину по делу о нападении на консульство РФ в Марселе.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.
"Предполагаемые виновники, два исследователя CNRS, поддерживающие Киев и задержанные через несколько часов после того, как они бросили взрывоопасные бутылки в сады консульства России, признали вину", — говорится в сообщении.
Отмечается, что двух французских исследователей — инженера и химика — задержали в понедельник, 24 февраля, вечером на манифестации в поддержку Киева в Марселе. Они признали, что изготовили взрывную смесь с содержанием азота.
Нападение на консульство произошло в понедельник утром — в сад на территории консульства были брошены два сосуда с зажигательной смесью. По данным полиции, самодельные взрывные устройства, брошенные на территорию дипмиссии, содержали алюминиевую кислоту.
По факту нападения на консульство было заведено уголовное дело.
В Марселе на территории российского генконсульства прогремел взрыв
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.