Путин назвал терактом атаку украинских боевиков в Брянской области

Глава РФ отметил, что украинские диверсанты проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам, среди которых были дети
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ВИЛЬНЮС, 2 мар – Sputnik. Президент России Владимир Путин назвал терактом произошедшую атаку украинских диверсантов в Брянской области, глава государства отметил, что боевики открыли огонь, видя, что стреляют по гражданским. Об этом сообщает РИА Новости.
Во время обращения к участникам образовательной программы "Школа наставника" по видеосвязи Путин сказал, что российские солдаты и офицеры сегодня мужественно и героически защищают Россию от неонацистов и террористов, которые восемь лет мучили и убивали людей на Донбассе и которые в Москве убили Дарью Дугину.
"Которые сегодня совершили очередной террористический акт, очередное преступление. Проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам. Видели, что это гражданская машина, видели, что там сидят гражданские лица и дети. Открыли огонь по ним. Именно такие люди и ставили перед собой задачу лишить нас исторической памяти, лишить нас своей истории, лишить нас своих традиций, языка", — сказал Путин.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз утром в четверг сообщил, что с Украины на территорию Климовского района проникла ДРГ. По официальным данным, диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате обстрела один житель погиб, был ранен десятилетний ребенок. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время общения с прессой назвал действия украинских боевиков атакой террористов.
В ФСБ подтвердили, что российские силовики проводят в Брянской области мероприятия по уничтожению проникших на территорию региона вооруженных украинских националистов.
Силовики в Брянской области ведут операцию по ликвидации украинской ДРГ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.