В аэропортах Литвы закроют пункты тестирования на COVID-19

В последнее время в балтийской республике упал спрос на тестирование до или после поездки
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ВИЛЬНЮС, 28 окт – Sputnik. В аэропортах Литвы закроют пункты тестирования на COVID-19.
С 28 октября пункты перестанут работать в аэропортах Каунаса и Паланги, а с 1 ноября — в аэропорту Вильнюса. По данным "Литовских аэропортов", в них больше нет необходимости, поскольку спрос на тестирование до или после поездки упал.
Отмечается, что в этом году европейские страны достаточно быстро отменили ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса. Так, больше не нужен ни результат теста, ни подтверждение вакцинации.
Минздрав Литвы заявил, что пандемия коронавируса преодолена
В компании напомнили, что больше не действуют никакие ограничения, если путешественник возвращается в Литву из любого другого государства. Однако рекомендуется перед поездкой ознакомиться с требованиями конкретной страны.
В конце сентября министр здравоохранения Литвы Арунас Дулкис заявил, что пандемию COVID-19 можно считать преодоленной, осталось лишь справиться с ее последствиями. Он подчеркнул, что в Литве и других странах ЕС больше не нужно принимать какие-то специализированные решения и вводить карантины.
За минувшие сутки в балтийской республике выявили 503 новых случая COVID-19. Всего с начала пандемии в Литве зафиксировано более 1,2 миллиона случаев заражения.