Зеленский признал, что западные санкции не подействовали на позицию России

Он также заявил, что некоторые страны, с одной стороны, поддерживают Украину, а с другой – "проверяют, что можно сделать, чтобы ослабить санкции для того, чтобы бизнес не страдал"
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ВИЛЬНЮС, 7 июн – Sputnik. Владимир Зеленский заявил, что западные санкции не подействовали на позицию России, он раскритиковал партнеров Киева за призывы к прекращению огня без определенных условий, сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую газету Financial Times.
Санкционный арсенал Запада против России исчерпан, заявил спикер Госдумы
"Он добавил, что западные санкции "не особо подействовали на позицию России", и раскритиковал партнеров Киева за призывы к прекращению огня в конфликте без обозначения условий, в частности чтобы Москва прекратила наступление", – говорится в сообщении газеты, которая организовывала видеоконференцию с выступлением Зеленского.

Он также заявил, что некоторые страны, с одной стороны, поддерживают Украину, а с другой – "проверяют, что можно сделать, чтобы ослабить санкции для того, чтобы бизнес не страдал".

Ряд стран Запада ввел новые санкции против РФ из-за Украины. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, санкции Запада весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно. Глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что западные компании, которые отказываются работать с Россией, сделали это под огромным давлением, но Россия решит все проблемы с экономикой, которые ей создает Запад.
Театр абсурда имени Запада: если России объявят дефолт – заплатят США
Президент РФ Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России – это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада – ухудшить жизнь миллионов людей. Путин заявил также, что США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы. Он добавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.