В Литве задержали пенсионерку с чужим "паспортом возможностей"

Сообщается, что женщине грозит штраф, арест или лишение свободы на срок до шести лет
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ВИЛЬНЮС, 8 окт – Sputnik. В Вильнюсе задержали женщину с чужим "паспортом возможностей". Об этом сообщает полиция Литвы.
Инцидент произошел в четверг около 11:05.
В торговом центре на улице П. Лукше женщина 1966 года рождения предъявила чужой "паспорт возможностей" сотруднику службы безопасности.
Сообщается, что документ был выдан на имя девушки 1994 года рождения.
Виноват "паспорт возможностей": магазины в Литве могут стать очагом заразы
Досудебное расследование возбуждено в соответствии со статьей 302 УК Литвы о краже или использование краденных штампа, печати или документа. Правонарушителю по этой статье может грозить штраф, арест или лишение свободы на срок до шести лет.
С 13 сентября в Литве вступили в силу новые коронавирусные ограничения. Они были приняты с связи с ухудшение эпидемиологический ситуации. С этого момента все контактные услуги и хозяйственная деятельность производится, а мероприятия организуются (кроме исключений) только для тех, у кого есть "паспорт возможностей". Кроме того, с конца сентября власти страны вновь ввели обязательное ношение масок.
Ранее в среду в Вильнюсе задержали двух мужчин с чужими "паспортами возможностей". Сообщается, что инцидент произошел на улице Озо, где расположены торговые центры Akropolis и Ozas.
В Вильнюсе сразу двое мужчин попались на подложных "паспортах возможностей"