Фото

"Элита" из США и гоночные "пули": в Вильнюсе прошла выставка необычных авто

В основном на большой выставке были представлены американские модели довольно редких форм и "содержания". Подробности - в фотоленте Sputnik Литва
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Благодаря смягченным правилам карантина и введению "паспорта возможностей" горожане теперь с легкостью могут посещать выставки под открытым небом.
Выставка редких автомобилей заняла довольно обширную площадь. Самым большим плюсом было то, что на некоторых авто можно было даже прокатиться. Хотя чаще горожане использовали необычные автомобили для того, чтобы сделать интересные фотографии для социальных сетей.
Однако для тех, кто действительно испытывает страсть к автомобилям, были созданы все условия - можно было заглянуть под капот, изучить "внутренности" авто и послушать рев моторов.
1 / 10

Благодаря ослабевшим ограничениям карантина на выходных посмотреть на редкие автомобили собралось немалое количество горожан.

2 / 10

В основном экспонировались американские ретро-автомобили.

3 / 10

Также на выставке показывали многолитровые гоночные машины. Зрителям особенно интересно было посмотреть на то, что у них внутри.

4 / 10

За рулем каждой машины можно было сфотографироваться или просто посидеть в ней, чтобы изучить поближе.

5 / 10

Для некоторых автомобилей даже можно было устроить небольшой тест-драйв - неспешно прокатиться по площадке.

6 / 10

Среди экспонатов встречались и совсем необычные экземпляры. Например, внешне похожая на гольф-кар машина, но тюнингованная автомастерами.

7 / 10

Внимание пришедших подростков больше всего привлекли спортивные ретромобили, пускающие искры из выхлопных труб.

8 / 10

Также были представлены "киношные" автомобили, на которых герои фильмов совершали ограбления. За руль одного из них даже посадили "водителя" в маске клоуна для "маскировки".

9 / 10

Немало на выставке было представлено кадиллаков. Особенно часто встречался Cadillac Eldorado 1976 года.

10 / 10

В Вильнюсе довольно часто проводятся выставки, посвященные автопрому. Как правило, они собирают очень много заинтересованных граждан. Так проводятся отдельно выставки ретро, спорткаров и мероприятия для любителей мотоциклов.