Путин рассказал о самочувствии после второй прививки от COVID-19

Глава государства привился от коронавируса весной. После прививки он отмечал, что у него, как говорят врачи, хороший иммунный ответ
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ВИЛЬНЮС, 12 июн – Sputnik. Президент России Владимир Путин рассказал, что после второго укола вакциной от коронавируса у него на короткое время поднималась температура.
"У меня после второго укола через 12 часов температура немножко поднялась - 37,2. Но это было вечером. Утром проснулся, уже ничего не было", - сказал Путин в ходе общения с героями труда и лауреатами госпремий РФ.
Лауреаты этого года - директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург, заместитель директора центра по научной работе Денис Логунов и начальник 48-го ЦНИИ войск РХБ защиты ВС РФ полковник медицинской службы Сергей Борисевич - успокоили президента, отметив, что "это абсолютно нормально", поскольку вакцина содержит "чужеродный белок".
"Чистим хорошо, Владимир Владимирович, в отличие от AstraZeneca" , - заметил Гинцбург.
Глава государства напомнил, что в отличие от российской вакцины этот препарат содержит обезьяний белок.
"Это более дешевые технологии", - цитирует РИА Новости Гинцбурга.
"А стоит дороже", - отреагировал Путин.
Президент привился от коронавируса весной. После прививки он отмечал, что у него, как говорят врачи, хороший иммунный ответ. При этом он не стал раскрывать название вакцины, которую вкололи ему медики, по его словам, об этом знает только его врач.
Путину пообещали, что осенью изготовят детскую вакцину от коронавируса