Фото

Яркие и вызывающие: фотографии с открытия "Евровидения-2021"

Участники из 39 стран прошли по бирюзовой ковровой дорожке. Подробности – в фотоленте Sputnik Литва
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Вечером 16 мая состоялась официальная церемония открытия "Евровидения-2021". Бирюзовый цвет ковровой дорожки – корпоративный цвет главного спонсора "Евровидения" в этом году. Сначала планировалось доставить конкурсантов на круизном лайнере, однако из-за пандемии все пришли по отдельности.
1 / 14

Представительница Албании 35-летняя певица Анжела Перистери пришла на открытие во всем красном. Свою песню Karma она исполнит на албанском языке.

2 / 14

Артистка из Молдавии Наталья Гордиенко с российским певцом Филиппом Киркоровым, который выступил ее продюсером. Многих зрителей церемонии несколько смутило поведение Киркорова, который снимал все на телефон.

3 / 14

Ведущая церемонии открытия Фенна Рамос вместе с коллегой Коосом ван Платерингеном брали интервью у артистов.

4 / 14

Певица Сенит из Сан-Марино появилась на ковровой дорожке в необычном образе.

5 / 14

Начинающий артист, музыкант и автор песен Йендрик из Германии представит песню I Don’t Feel Hate. Свою конкурсную песню он тоже написал сам, играя на укулеле.

6 / 14

Популярность к израильской певице Эден Алене пришла в 2017 году после участия в шоу X Factor. В этом году она исполнит песню Set Me Free.

7 / 14

За время, прошедшее с публикации клипов, видео группы Hurricane из Сербии на песню Loco Loco посмотрели почти девять миллионов раз.

8 / 14

Российская певица Manizha на ковровой дорожке объяснила, в чем смысл ее огромного платья с выступления. "Это специально, чтобы социальная дистанция хорошо работала. Социальная дистанция в личной жизни, разумеется", – пошутила она, чем рассмешила ведущую.

9 / 14

Певец Бенни Кристо работает на чешской музыкальной сцене уже более десяти лет. Его музыка сочетает в себе элементы хип-хопа, R ‘n’ B и поп-музыки.

10 / 14

В этом году Латвию на конкурсе представляет певица Саманта Тина с песней Moon is Rising. По словам певицы, композиция о том, что все женщины – королевы и у каждой своя корона.

11 / 14

Норвежский музыкант TIX рассказал, что его песня Fallen Angel о борьбе с депрессией, которая усугубляется тем, что его отвергает девушка.

12 / 14

По словам представительницы Кипра Элены Цагрину, ее песня El Diablo непременно заставит всех двигаться и поднимет всем настроение.

13 / 14

Греческая певица Стефания хорошо знакома постоянным зрителям "Евровидения". В 2016 году она представляла Нидерланды на детском конкурсе в составе группы Kisses.

14 / 14

Певица из Азербайджана Самира Эфенди споет песню Mata Hari. Текст основан на истории голландской исполнительницы экзотических танцев Маты Хари, осужденной за шпионаж во время Первой мировой войны.