Фото

"Дух льда" и магический тигр: конкурс World Nature Photography Awards 2020

Жюри представило победителей во всех номинациях конкурса за прошлый год. Эффектные, динамичные снимки дикой природы – в фотоленте Sputnik Литва
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Философия конкурса World Nature Photography Awards 2020 гласит, что фотографии живой природы могут повлиять на отношение людей к ней и сформировать позитивные привычки, которые помогут сохранить природу.
В конкурсе могут принять участие как любители, так и профессиональные фотографы из любой страны мира. Участие разрешено любому лицу в возрасте 18 лет и старше, за исключением сотрудников World Nature Photography Awards (WNPA) и их организаторов.
Работы распределяются по следующим категориям: "Животные в их среде обитания", "Портреты животных", "Поведение – амфибии и рептилии", "Поведение – птицы", "Поведение – беспозвоночные", "Поведение – млекопитающие", "Растения и грибы", "Городская дикая природа", "Пейзажи и окружающая среда планеты Земля", "Черное и белое", "Искусство природы", "Фотожурналистика о природе" и "Люди и природа".
1 / 11
Снимок "Мир вверх тормашками" (The World Is Going Upside Down) канадского фотографа Thomas Vijayan. Мужчина прождал несколько часов, прежде чем сделать этот удивительный снимок в лесу на Калимантане.
2 / 11
Снимок "Дух льда" (Spirit of the ice) итальянского фотографа Alessandro Gruzza. Фотография сделана на высоте 3192 метра на горе Каваллацца в природном парке Паневеджио – Пале-Сан-Мартино в Италии.
3 / 11
Снимок "Бенгальский тигр в бликах на воде" (Bengal tiger with catchlight in water hole) британского фотографа Nick Dale. Эту тигрицу зовут Майя Чародейка, она живет в заповеднике для тигров Тадоба Андхари в Индии.
4 / 11
Снимок "Львы" (Lions) фотографа из США Patrick Nowotny. Кадр снят на водопое в Серенгети. Львица приблизилась к воде, однако прайд отогнал ее.
5 / 11
Снимок "Фридайвинг с Андре Фахардо ранним летним утром" (Andre Fajardo freediving early one summer morning) фотографа из США Christa Funk. Фотограф вместе с другом однажды утром погрузился в Тихий океан.
6 / 11
Снимок "Улисс, один из последних оставшихся великих бивней" (Ulysses, one of the last remaining great tuskers) британского фотографа Harry Skeggs. Слон, ничего не боясь, продемонстрировал фотографу природную мощь своих бивней.
7 / 11
Снимок "Большая рогатая сова" (Great horned owl) канадского фотографа Dale Paul. Снимок сделан недалеко от Хай-Ривер в Канаде. Сова взмахнула крыльями, чтобы набрать обороты. Когда крылья находятся перед ней, создается впечатление, что они соединяются в круг.
8 / 11
Снимок "Ледниковые вены" (Glacial veins) индийского фотографа Dipanjan Pal. Ледниковая река, текущая по черному песку к Атлантическому океану.
9 / 11
Снимок "Сохранение носорогов 21 века" (21st century rhino conservation) бельгийского фотографа Gunther De Bruyne. Белому носорогу в заповеднике Thanda Safari Game Reserve срезают рог, чтобы однажды этого не сделали браконьеры. Это инвазивная мера, но эффективная стратегия борьбы с браконьерством. В заповеднике это сделают без вреда для животного.
10 / 11
Снимок "Поцелуй" (The kiss) итальянского фотографа Vittorio RicciДве европейские обыкновенные коричневые лягушки во время весеннего брачного сезона.
11 / 11
Снимок "Лиса" (Fox) чешского фотографа Vladimir Cech в категории "Животные в их естественной среде обитания".