Видео

Литовский "мститель": атака пьяного на отделение полиции попала на видео

Нарушителя доставили в следственный изолятор в Шяуляе. Теперь, согласно литовскому законодательству, ему грозит уголовная ответственность
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
В Литве пьяный молодой человек, разозлившись из-за составленного на него протокола об административном нарушении, повредил защитные жалюзи на двери полицейского комиссариата в Радвилишкском районе. Об этом сообщила пресс-служба шяуляйской полиции.
Видео
Полиция Литвы сняла на видео погоню за пьяным водителем
По данным ведомства, на прошлой неделе бабушка молодого человека обратилась в полицию, испуганная агрессивным поведением внука. Житель Радвилишкиса поднял шум, оскорбил 68-летнюю женщину и не отреагировал на просьбу успокоиться.
Когда приехали полицейские, нарушителя в квартире уже не было. Его нашли спящим на лестничной клетке многоквартирного дома, где живет его бабушка. Молодой человек был пьян и не ориентировался в пространстве, в его крови обнаружили 2,7 промилле алкоголя.
Его доставили в комиссариат полиции Радвилишкиса, составили протокол об административном проступке за появление в нетрезвом виде в общественном месте и наложили штраф в размере 200 евро.
После составления протокола нарушителя общественного порядка отпустили.
Вскоре оставшиеся в комиссариате полицейские услышали грохот снаружи и поняли, что кто-то ломает жалюзи на входных дверях.
Когда они бросились на улицу, то увидели поврежденные жалюзи и идущего по улице молодого человека в одежде, похожей на одежду только что освобожденного жителя Радвилишкиса. Полицейские догнали его, и выяснилось, что это тот же самый нарушитель.
"Задержанный признался, что в гневе пнул защитные дверные жалюзи комиссариата из-за задержания и административного производства против него. Парень был в такой кондиции, что удивился, узнав, что находится в Радвилишкисе. Поскольку в последнее время его часто возили в Шяуляй из-за различных нарушений, он и сейчас решил, что находится в Шяуляе", – сообщили в полиции.
В результате было начато досудебное расследование, молодого человека доставили в следственный изолятор в Шяуляе. Ему предъявлено обвинение в нарушении общественного порядка. Нарушителю грозит уголовная ответственность.
За это Уголовный кодекс Литвы предусматривает общественные работы, или штраф, или ограничение свободы, или арест, или тюремное заключение на срок до двух лет.