Минздрав России выдал разрешение на исследования вакцины "Спутник Лайт"

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев ранее заявлял, что эта вакцина ориентирована на внешние рынки
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ВИЛЬНЮС, 11 янв - Sputnik. Минздрав России выдал разрешение на проведение клинических исследований вакцины от коронавируса "Спутник Лайт", следует из реестра разрешений на проведение клинических исследований Минздрава России. Об этом сообщает РИА Новости

Глава центра Гамалеи оценил устойчивость "Спутник V" к мутациям COVID-19

"Спутник Лайт – 2020" – это открытое исследование безопасности, переносимости и иммуногенности лекарственного препарата "Спутник Лайт" в профилактике коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2", – говорится в документе.

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев ранее сообщал, что "Спутник V" – это не один препарат, а платформа вакцин. По его словам, "Спутник Лайт" в основном ориентирован на внешние рынки – где есть большие эпидемические очаги, а в России флагманом будет "Спутник V".

Он также отмечал, что РФПИ покрывает затраты центра Гамалеи на необходимые клинические испытания "Спутника Лайт". Это однокомпонентная вакцина, которая будет давать различный уровень защиты: до 85 процентов у определенной категории граждан и, может быть, чуть меньше у других, отмечал Дмитриев.

Минздрав России выдал разрешение на исследования вакцины "Спутник Лайт"