Фото

Пляжи, парапланы и волейбол: как нестандартно люди отмечают Новый год

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Новый год отмечают во всех странах мира. И многие с радостью меняют снег и холод на пляжи и жару. Есть страны, где в новогоднюю ночь можно искупаться в море, покататься на скейте или поиграть в пляжный волейбол.

В этом году массовые гулянья во многих странах из-за пандемии ограничены, однако людям во всем мире это не помешает встретить долгожданный праздник весело.

1 / 10
В Бейруте на Новый год устраивают праздничные гулянья. Люди переодеваются в Санта-Клаусов, эльфов, белых медведей и устраивают парады на улицах.
2 / 10
В США на Новый год люди часто уезжают в теплые районы страны, где можно покататься на доске или просто искупаться в море.
3 / 10
В немецком Одере есть необычная традиция: мужчина на параплане в виде колесницы с оленями летает над городом словно Санта-Клаус и поздравляет всех с Новым годом.
4 / 10
В Австралии на Новый год обычно тепло, поэтому его спокойно можно отметить, катаясь на роликах в праздничных костюмах.
5 / 10
В Гайд-парке в Лондоне в холодном озере Серпентин совершается рождественский заплыв. Закаленные жители окунаются в воду, надев кроме плавательной одежды только рождественские колпаки.
6 / 10
В пакистанском Исламабаде перед праздниками любят покататься на машинах, громко сигналя и желая всем прохожим счастливого Нового года.
7 / 10
В Австралии в это время года довольно жарко, поэтому Новый год обычно встречают на пляжах. Вместо привычного для других стран снега на фотографиях у австралийцев песок.
8 / 10
В Израиле тоже тепло. Поэтому традиционная для Нового года игра – это пляжный волейбол. Но в новогодних костюмах.
9 / 10
В Дубае привыкли все праздники отмечать пышно, поэтому здесь проводится рождественский парад со сказочными существами и персонажами мультфильмов.
10 / 10
В Берлине обожают парады, поэтому шествие устраивают и на Новый год. Обычно в нем принимают участие все желающие в праздничных костюмах.