Фото

Будь смелым: открытый чемпионат Литвы по борьбе среди детей и подростков

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

В этот раз в чемпионате не смогли принять участие спортсмены из России, Белоруссии, Украины и Польши. Однако латвийцы и эстонцы приехали, чтобы продемонстрировать свою силу и характер.

В весовых категориях до 44 килограммов победителем национального чемпионата стал Линас Лавринович из Валчюная. Среди юношей в весовой категории до 51 килограмма третье место занял другой представитель спортивной школы самоуправления Вильнюсского района – Доминик Докудович из Валчюная.

Представитель Вильнюсского района Северин Казакевич стал победителем детского турнира в весовой категории до 66 килограммов.

1 / 10
В столице прошел международный Вильнюсский открытый турнир по борьбе среди детей и подростков.
2 / 10
В нем приняли участие спортсмены из Латвии и Эстонии и своим участием помогли сохранить международный статус мероприятия.
3 / 10
Треть наград в юношеской возрастной группе завоевали юные спортсмены из города Резекне, расположенного в Латгалии.
4 / 10
В этой возрастной группе престиж страны сохранили Робертас Волоткявичюс из Вильнюса, Евгений Чугурас и Романас Кротас из Висагинаса, Армандас Межоринас и Эмилис Невераускас из Мариямполе, Юстас Каминскас и Лукас Юцюс из Шяуляйского района.
5 / 10
В детском турнире удивили юные спортсмены Шяуляйского района, собравшие больше всего золотых медалей.
6 / 10
Единственную золотую медаль в этой группе выиграл эстонец Марио Агеничюс.
7 / 10
Литовские золотые призеры среди детей представляли Литовский спортивный центр.
8 / 10
Из-за угрозы коронавируса уменьшение количества участников позволило юным борцам из Литвы проявить себя активнее, потому что в предыдущие годы их часто блокировали способные спортсмены из Белоруссии, Украины, Армении, Польши или России.
9 / 10
В весовых категориях до 44 килограммов победителем национального чемпионата Литвы по детской борьбе стал Линас Лавринович из Валчюная. Среди юношей в весовой категории до 51 килограмма третье место занял Доминик Докудович также из Валчюная.
10 / 10
Северин Казакевич стал победителем детского турнира в весовой категории до 66 килограммов. А вот начинающему спортсмену из Вильнюсского района Никите Огладинасу в категории 73 килограммов даже не хватало конкурентов.