Фото

Дезинфекторы вместо крема для загара: новая реальность пляжного отдыха

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
1 / 11
Страны Евросоюза постепенно начинают открывать границы и приглашать отдыхающих из других государств. Правда, такие поездки и отдых связаны со множеством ограничений.
2 / 11
Многие курорты стараются спасти хотя бы какие-то доходы во время нынешнего летнего сезона, которые явно просядут. На фото: девушки в защитных масках на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро, Бразилия.
3 / 11
Например, власти Испании ввели обязательное правило дистанции в два метра между отдыхающими. На фото: женщина с защитным экраном на лице на пляже в Майами-Бич, Флорида.
4 / 11
Во многих странах действует обязательная дезинфекция шезлонгов и зонтиков, а также ежедневная чистка песка в зоне купания. На фото: пара в защитных масках на пляже в Саутенд-он-Си, Великобритания.
5 / 11
Как считают медики многих стран, само по себе купание не должно быть проблемой, главное – чтобы люди были сознательны и следили за дистанцией сами. На фото: мужчина в защитной маске во время выполнения упражнений на турнике на пляже в Голливуде, США.
6 / 11
Как отмечается, пока нет данных о том, как ведет себя коронавирус в соленой воде, но пребывание на свежем воздухе и солнце, а также занятия спортом в любом случае благотворно влияют на иммунную систему. На фото: женщина в защитной маске и солнцезащитных очках на пляже в Кастильоне-делла-Пеская, Италия.
7 / 11
Впрочем, некоторые исследователи не исключают, что морская соль может снижать активность нового вируса. На фото: девушка во время игры с собакой на пляже в Рио-де-Жанейро, Бразилия.
8 / 11
В некоторых городах пляжи разделили на зоны и контролируют потоки отдыхающих. На фото: измерение температуры на пляже Punta Hidalgo в Италии.
9 / 11
На многих пляжах и в местах отдыха введен обязательный масочный режим, правда, уже сейчас не все его соблюдают. На фото: девушка загорает на пляже в Италии.
10 / 11
Из-за коронавируса появились проблемы и у экологов. К обычному мусору в воде и на пляже прибавляются еще и другие отходы.
11 / 11
Теперь в зонах отдыха все чаще встречаются перчатки, маски и флаконы из-под средств дезинфекции.