Фото

Вместе, но порознь: как обедают в ресторане во время пандемии COVID-19

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

По всему миру на фоне пандемии коронавируса в общественных местах введена социальная дистанция - люди должны держатся друг от друга на расстоянии до двух метров. 

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) во всем мире более 5,1 миллиона заразившихся коронавирусом, скончались более 336 тысяч человек.

Больше всего случаев заражения коронавирусной инфекцией выявлено в США. На втором месте в настоящее время находится Россия, следом за ней идет Бразилия. 

При этом, как ранее отмечала вице-премьер РФ Татьяна Голикова, летальность от COVID-19 в Российской Федерации в среднем в 7,4 раза ниже, чем в целом по миру.

1 / 9
В Италии ослабили карантинные меры. Теперь жителям разрешено бывать в ресторанах и магазинах. На фото: люди сидят в ресторане в Милане.
2 / 9
Шведская пара открыла временный ресторан COVID-19-safe на лугу с одним стулом и одним столом в Рансатере. Официантов нет, а еда доставляется на стол в корзине из окна ресторана через систему шкивов.
3 / 9
В Вашингтоне в трехзвездочном ресторане Мишлен сидят манекены в одежде 1940-ых. Из-за пандемии COVID-19 в Вирджинии позволили ресторанам открыться с 50-процентной пропускной способностью и с поддержанием социальной дистанции.
4 / 9
Сотрудники ресторана с надувными тубами для дистанции в США в ресторане и баре Fish Tales в Оушен-Сити, штат Мэриленд.
5 / 9
Люди сидят возле ресторана Tambosi в Германии после его открытия на время распространения коронавируса.
6 / 9
Женщина ест свой обед в ресторане за разграниченным столом после того, как правительство Таиланда ослабило меры по борьбе с распространением нового коронавируса COVID-19 в Бангкоке.
7 / 9
Люди сидят на террасе ресторана в Таррагоне после того, как Испания начала ослаблять строгие ограничения в некоторых регионах.
8 / 9
Клиент сидит в ресторане, где между столами висят листы пластика, чтобы люди придерживались социальной дистанций в Гонконге. Правительство Гонконга 29 марта ввело новые меры социального дистанцирования, которые запрещают публичные собрания более четырех человек.
9 / 9
Посетители ресторана Maison Saigon сидят рядом с игрушечными пандами, которые ресторан использует в качестве охраны пространства для социального дистанцирования в Бангкоке. Правительство Таиланда продолжает ослаблять ограничения на небольшие предприятия по всей стране, которые были введены несколько недель назад для борьбы с распространением COVID-19.