Фото

Репетиция апокалипсиса: как живет Вильнюс во время карантина

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
1 / 21
По последним данным Минздрава, выявлено 49 случаев заражения коронавирусом. Заболевшие находятся в режиме изоляции в крупнейших литовских клиниках и больницах.
2 / 21
В четверг в столице открыли мобильные пункты по проведению экспресс-тестов на заражение COVID-19. Как отмечают власти, при необходимости будет запущен еще один.
3 / 21
Многие места в городе, где раньше яблоку негде было упасть, сейчас совершенно безлюдны. На фото: площадь и улица рядом с торговым центром "Озас" (Ozas).
4 / 21
У билетных касс, где тоже обычно множество народа, во время карантина никого нет. Границы страны закрыты, власти принимают только транспорт, на котором возвращаются из других стран литовцы.
5 / 21
Парк водных развлечений "Вичи" (Vichy) закрыт на карантин, как и все развлекательные заведения в республике.
6 / 21
Пустые улицы столицы.
7 / 21
Как сообщается, в Литве коронавирусом заболели два медика. Одна врач работает в Шешкинской поликлинике в Вильнюсе, у одного медика было сразу несколько мест работы, в том числе в Укмерге, Каунасе и столице.
8 / 21
Сообщается, что первый медик вернулась с Кубы, а второй общался с коллегами, приехавшими из Италии, Египта, Африки и Дубая.
9 / 21
Карантин в Вильнюсе
10 / 21
Опустевший центр столицы. Даже транспорта на улицах почти нет.
11 / 21
Карантин в Вильнюсе
12 / 21
Карантин в Вильнюсе
13 / 21
На фото: самый центр Вильнюса без горожан и туристов.
14 / 21
Улица Стиклю является одной из популярных среди туристов улиц Старого города, однако сейчас жизнь на ней замерла.
15 / 21
Из-за эпидемии в Вильнюсе обещали открыть прокат самокатов раньше, чем в прошлом году, чтобы люди как можно меньше времени проводили в транспорте.
16 / 21
Карантин в Вильнюсе
17 / 21
Храмы столицы просят верующих молиться дома, а такие церковные обряды, как крестины и венчания, отложить до окончания карантина.
18 / 21
Карантин в Вильнюсе
19 / 21
На Ратушной площади Вильнюса нет привычной суеты.
20 / 21
Карантин в Вильнюсе
21 / 21
Поликлиники принимают только по предварительной записи, а рецепты на уже используемые лекарства врачи выписывают дистанционно в электронной форме.