Фото

Библиотека, мюзик-холл и не только: традиционная книжная ярмарка в Вильнюсе

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Уже на протяжении нескольких лет мероприятие собирает немалое количество посетителей. В этом году выставка прошла в центре Litexpo, который посетили более 68 тысяч человек. Пять павильонов выставочного центра были поделены на тематические зоны. Выставку посетили известные политики и общественные деятели.

1 / 12
В выставочном центре Litexpo уже в 21-й раз прошла традиционная книжная ярмарка.
2 / 12
В этом году на ярмарке был открыт зал молодых читателей. В нем литовские и зарубежные издательства представляли и продавали книги для детей и подростков.
3 / 12
Можно было найти и библиотечное пространство, и молодежную выставочную площадку, и творческое пространство, "Книжную страну" и детскую сцену.
4 / 12
"Книжная страна" – это уникальное событие, родившееся на Вильнюсской книжной ярмарке в 2002 году.
5 / 12
Дизайнер, художник-график, книжный художник Сигуте Хлебинскайте и ее команда каждый год приглашают юных посетителей ярмарки принять участие в творческих мастер-классах и встречах с самыми известными литовскими и зарубежными книжными мастерами и иллюстраторами.
6 / 12
"Мюзик-холл" – это уникальная программа и пространство, организованное ассоциацией AGATA и объединяющее большинство литовских музыкантов под одной крышей.
7 / 12
В контексте "книжного" мероприятия "Мюзик-холл" – это крупнейшая ярмарка музыкальной продукции Литвы.
8 / 12
Известный литовский музыкант и продюсер, лидер группы BIX Саулюс Урбонавичюс (Самас) также представил свое творчество на ярмарке.
9 / 12
Каждый год Вильнюсская книжная ярмарка представляет посетителям самые красивые книги года, изданные в Литве, и награждает их художников, издателей и специалистов по печати.
10 / 12
На ярмарке работал и Книжный кинотеатр. Посетители получили возможность увидеть последние экранизации известных романов, документальные фильмы о писателях, поэтах и ​​художниках.
11 / 12
На фото: популярный в социальных сетях литовский священник Альгирдас Толятас с удовольствием беседует с читателями и раздает автографы.
12 / 12
В последний день ярмарки организаторы объявили тему следующего года: "Жить надо без формул, надо быть открытым".