Главе Grigeo предъявили подозрения в загрязнении Балтики

В январе выяснилось, что действия предприятия нанесли серьезный ущерб окружающей среде. Проводится досудебное расследование
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ВИЛЬНЮС, 13 фев – Sputnik. Клайпедская окружная прокуратура в деле Grigeo предъявила подозрения бывшему председателю правления компании Grigeo Klaipėda, действующему президенту группы компаний Grigeo Гинтаутусу Пангонису. Об этом сообщила пресс-служба предприятия через Вильнюсскую биржу Nasdaq.

Прокуратура Литвы раскрыла количество подозреваемых в деле Grigeo

В рамках досудебного расследования планируется предъявить подозрения или допросить в качестве специальных свидетелей всех настоящих и бывших руководителей Grigeo Klaipeda.

Ранее прокуратура Литвы заявила, что в этом деле были выдвинуты обвинения против одного юридического и трех физических лиц. В то же время в ведомстве не исключили, что круг подозреваемых может расшириться.

В январе выяснилось, что компания Grigeo Klaipėda сбрасывала сточные воды в Куршский залив. Действия предприятия нанесли серьезный ущерб окружающей среде. Проводится досудебное расследование.

На данный момент сброс неочищенных вод предприятием остановлен. Компания проводит внутреннюю проверку, ответственные за инцидент люди уже отстранены.