Фото

Против мейнстрима: недооцененные уголки мира по версии Travel and Leisure

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Многие любители путешествовать не хотят заглядывать за пределы известных маршрутов в путеводителях и исследовать менее посещаемые районы. Однако именно в таких местах можно погулять со слонами, сфотографироваться на фоне "инопланетных" пейзажей, побродить по бамбуковым лесам, заглянуть в жерло вулкана и пообщаться с морскими львами.

1 / 10
Туристы приезжают на вулкан Масая, чтобы сделать селфи у его кратера и понаблюдать за потоками лавы. Вулкан находится в Никарагуа. Индейцы называют его Попогатепе, что в переводе означает "Огненная гора". Испанские завоеватели называли вулкан La Boca del Infierno – "Адская глотка". Чтобы изгнать нечистую силу, они поставили в XVI веке на краю кратера крест.
2 / 10
Высокими айсбергами и "инопланетными" пейзажами можно полюбоваться в Гренландии. Население этого региона мало, что позволяет почувствовать себя единственным путешественником. На фото: яхта "Петр Первый" проплывает мимо айсбергов в рамках экспедиции российской компании "Русарк".
3 / 10
Национальный парк Биджило в Гамбии – наименее популярное африканское направление. Однако именно нетронутые пляжи этого кусочка земли и обилие птиц делают его интересным для посетителей.
4 / 10
Хотя одним из крупнейших туристических объектов Камбоджи считается знаменитый Ангкор-Ват, в этой стране есть еще много интересного. Можно побродить со стадом слонов в их естественной среде обитания, искупаться в водопаде и посетить наименее известные храмы.
5 / 10
Одна из главных достопримечательностей исторического центра древнего Худженда в Таджикистане – старинный мавзолей шейха Муслихиддина – поэта, правителя, чудотворца. Несмотря на многочисленные разрушения и перестройки мавзолей по-прежнему представляет собой гармоничный ансамбль, дающий представление о средневековой архитектуре города.
6 / 10
Когда люди думают об Индонезии, они вспоминают о Бали. Однако в стране есть еще много интересного. В Сулавеси путешественники могут прогуляться по густым бамбуковым лесам и насладится видами зеленых рисовых полей.
7 / 10
Туристам в марокканском Дахле часто предлагают испробовать кайтинг – катание на доске для серфинга с воздушным змеем за спиной. А когда путешественник проголодается, то сможет насладиться свежими морепродуктами прямо из атлантических вод.
8 / 10
В Молдавии путешественникам необходимо посетить винодельческий комбинат по производству игристых и марочных вин "Крикова". Здесь расположена национальная коллекция вин с дегустационными залами. Винотека насчитывает более миллиона бутылок, включая, кроме молдавских, уникальные французские, итальянские, испанские и другие зарубежные образцы вин.
9 / 10
Хотя Судан был включен в последний запрет на поездки президента США Дональда Трампа, местные жители надеются, что это только послужит катализатором для увеличения числа людей, желающих узнать больше о странах, о которых они слышат в новостях. Здесь можно найти древние руины и бесконечные белые пляжи.
10 / 10
В Канаде есть архипелаг Хайда-Гуай (острова Королевы Шарлотты), также называемый "Галапагосскими островами Севера". Здесь можно встретить медведей гризли, китов и морских львов. Острова являются исконным домом коренного народа хайда. Путешественники могут посетить местные деревни, а также услышать истории северных индейцев.