Меган запретили звонить: СМИ узнали о личной беседе Елизаветы II и Гарри

Накануне монархиня заявила, что готова предоставить семье герцогов Сассекских независимость, однако подчеркнула, что предстоит согласовать многие детали
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ВИЛЬНЮС, 14 янв – Sputnik. Королева Великобритании Елизавета II в личной беседе с внуком принцем Гарри разрешила ему и его жене Меган Маркл оставить свои обязанности как "старших" членов королевской семьи, сообщает британское издание The Daily Mail.

Меган Маркл сбежала из Британии, оставив Гарри улаживать скандал, пишут СМИ

Встреча королевы, а также ее сына принца Уэльского Чарльза и двух внуков – Уильяма и Гарри – прошла накануне в частной усадьбе Виндзорской династии Сандрингем в Норфолке. Переговоры прошли после того, как стало известно о намерении семьи герцогов Сассекских "сбалансировать" свое время между Великобританией и США, а также стать финансово независимыми.

По данным Daily Mail, Гарри прибыл в Сандрингем на два часа раньше остальных, чтобы побеседовать с королевой тет-а-тет и высказать свою точку зрения на происходящее. Самой Меган Маркл, которая сейчас находится в Ванкувере, не разрешили присоединиться к беседе по конференц-связи из-за опасений прослушки. Как сообщает издание со ссылкой на источник, "это было крайне секретное семейное обсуждение, а не конференц-звонок".

По свидетельству друзей королевской семьи, сама Елизавета II крайне разочарована решением внука и его жены отступить от монарших обязанностей. Об этом она сообщила и в официальном заявлении, отметив, что предпочла бы, чтобы они полностью выполняли свои обязанности.

Однако после двухчасовых переговоров собравшихся королева согласилась на "переходный период", во время которого герцог и герцогиня Сассекские будут больше времени проводить в Канаде. Отмечается, что сама беседа прошла в спокойной обстановке. После окончания встречи принц Чарльз, Уильям и Гарри покинули королевскую резиденцию в трех разных машинах.

СМИ опубликовали неизвестные фото Меган Маркл с бывшим возлюбленным

Как сообщает Daily Mail, Елизавета II заявила о том, что разработка программы будущей самостоятельной финансовой жизни Гарри и Меган крайне сложна и включает много деталей, которые предстоит уладить. Ожидается, что новые финансовые правила для семьи герцогов Сассекских будут жесткими. Также, по данным источника, на Гарри и Меган наложат ограничения по использованию имени королевской семьи и титулов.

Также по информации издания, принц Чарльз, отец Гарри, предупредил сына о том, что у того нет "неограниченных ресурсов", чтобы начать новый образ жизни. Как указывается в статье, Чарльз и так потратился на обустройство коттеджа Фрогмор, в котором разместились после свадьбы Гарри и Меган и который теперь большую часть времени будет пустовать.