Фото

Микки Маус с Аллеи славы: самая знаменитая в мире мышь

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
1 / 16
Днем рождения Микки Мауса является 18 ноября 1928 года. Именно в этот день показали миру мультфильм "Пароходик Вилли".
2 / 16
С тех пор этот мультперсонаж стал одним из главных символов компании The Walt Disney Company и американской поп-культуры в целом. На фото: Сара Джессика Паркер на открытии Barneys New York и Disney Electric Holiday Window в Нью-Йорке.
3 / 16
Кстати, почти 20 лет - до 1947 года - Уолт Дисней сам озвучивал Микки Мауса, однако затем из-за хронического кашля вынужден был от этого отказаться.
4 / 16
На фото: американский карикатурист Уолт Дисней с одним из своих творений, Микки Маусом в Лондоне, 1935 год.
5 / 16
Не менее известна и подруга Микки Мауса - Минни Маус. На фото: российская топ-модель Наталья Водянова с Микки Маусом и Минни в Диснейленде, в Париже.
6 / 16
На фото: режиссеры Григорий Александров, Сергей Эйзенштейн, режиссер-мультипликатор, художник и продюсер Уолт Дисней, оператор Эдуард Тиссэ в июне 1930 года.
7 / 16
На фото: телеведущие Ксения Собчак, удостоенная премии "Женщина года Glamour 2009" в номинации "Женщина года", после торжественной церемонии вручения в Московском драматическом театре имени Ермоловой.
8 / 16
С Микки Маусом россияне познакомились еще во время СССР. На фото: олимпийский Мишка и Микки Маус во время церемонии открытия показа мультипликационных фильмов Уолта Диснея в московском кинотеатре "Россия", 1988 год.
9 / 16
Первые короткие анимационные фильмы с Микки Маусом были нарисованы Абом Айверксом. На фото: супруга экс-президента РФ Бориса Ельцина Наина Иосифовна во время посещения Диснейленда в Токио. Справа - супруга посла России в Японии Н. Чижова.
10 / 16
На фото: модель во время шоу "Воспоминания о Микки Маусе и Минни Маус" индийских дизайнеров Little Shilpa и Nitin Bal Chauhan на Lakme Fashion Week (LFW) в Мумбаи.
11 / 16
Микки Маус всегда предстает перед зрителями в характерном костюме и белых перчатках. Минни Маус всем известна свои огромным бантом и любовью к красному цвету.
12 / 16
На фото: топ-модели Лили Олдридж и Стелла Максвелл с Минни Маус на Fashion LA Awards в отеле Sunset Tower в Западном Голливуде.
13 / 16
На фото: немецкая модель Хайди Клум на церемонии в честь 90-летия диснеевской Минни Маус на голливудской Аллее славы.
14 / 16
У Микки Мауса огромный "послужной список". Он появляется в десятках корометражек, а также в фильмах, мультсериалах, является героем книг и комиксов.
15 / 16
На фото: модели демонстрируют коллекцию модельера Вивьена Тэма во время рекламных мероприятий в гонконгском Диснейленде.
16 / 16
И конечно же, такой знаменитый герой не остался без наград. Микки Маус получил звезду на Аллее славы в Голливуде, а его создатель Уолт Дисней в 1932 году - премию "Оскар" за его создание. На фото: Микки Маус с посетителями Диснейленда в Токио.