Касчюнас похвастался, что Литва "подала пример" Латвии насчет Лепса

Политик обратил внимание на постер в Клайпеде, рекламирующий концерт певца в соседней балтийской республике, и порадовался, что МИД Латвии внес исполнителя в список нежелательных лиц
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ВИЛЬНЮС, 7 ноя – Sputnik. Член Сейма от партии "Союз Отечества – Христианские демократы Литвы" Лауринас Касчюнас порадовался, что Латвия вслед за Литвой запретила въезд российскому певцу Григорию Лепсу.

Григорий Лепс готов ответить на любые вопросы властям Латвии

Поводом для высказывания послужил рекламный постер, появившийся в Клайпеде.

"В Клайпеде уже появлялась реклама, приглашающая на концерт друга Путина Лепса в Латвии. Однако министр иностранных дел Латвии сделал то, что Литва по нашему предложению сделала около полугода назад, – внес его в список лиц, которым запрещен въезд. Иногда и мы способны показать соседям хороший пример", – написал Касчюнас в своем Facebook.

На прошлой неделе глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс объявил, что Лепс внесен в список нежелательных лиц в республике, в связи с чем ему закрыт въезд в страну.

Сам певец сказал, что ему жаль, что возникла такая ситуация. Он подчеркнул, что при желании можно "поднять документацию" и если кто-то найдет что-то нехорошее про него, то пускай его "смело сажают в тюрьму".

Также исполнитель выразил сожаление, что многие поклонники его творчества не смогут прийти на концерт.

Кроме того, Лепс заявил, что является гражданином России и не видит ничего плохого в том, что почтительно относится к президенту Владимиру Путину.

В мае Лепсу запретили въезд в Литву. В качестве "обоснования" литовские власти упоминали статьи из американских СМИ о причастности певца к криминальным структурам, авторы которых ссылаются на сомнительные источники.