Видео

"Какое-то издевательство!": депутат Рады расплакалась на заседании

Накануне украинские парламентарии обсуждали законопроект по разъединению активов газотранспортной системы
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Депутат Верховной рады от партии "Слуга народа" Анна Скороход расплакалась во время заседания парламента из-за того, что коллеги проигнорировали предложенные ею поправки. Видео опубликовано на YouTube-канале НАШ.МАКСІ-ТВ.

Украинские парламентарии обсуждали законопроект по разъединению активов газотранспортной системы. Скороход настаивала на своих поправках, хотя профильный комитет их не поддержал.

"У меня такое ощущение, что происходит какое-то издевательство. Я сказала, что хочу пройти по своим правкам. Это значит, что я хочу пройти по своим правкам. А не то, что ко мне кто-то подходит и говорит: "Перестать их подавать", — заявила депутат.

Политика возмутило, что участники заседания комитета согласовали договоренности, однако затем их не учли в тексте законопроекта.

Украинские политологи устроили драку в студии телеканала "Россия 1"

Спикер Рады Дмитрий Разумков попросил Скороход успокоиться. Затем поправку все же поставили на голосование, однако она получила только 158 голосов и в итоге не была принята.

Накануне парламент Украины принял закон, который позволит до конца года выделить независимого оператора газотранспортной системы (ГТС) из "Нафтогаза". Документ предусматривает запрет на приватизацию, концессию, аренду и управление ГТС третьими сторонами.

Это открывает путь к подписанию контракта на транзит газа с "Газпромом" по европейским правилам после сертификации этого оператора ЕС.