Фото

"Вам письмо": как доставляют почту в разных уголках мира

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Некоторые почтальоны становятся не просто разносчиками корреспонденции, а инструментом связи с внешним миром, а порой и помощниками в борьбе за выживание.

1 / 13
Женщина-водолаз кладет пластиковое письмо в почтовый ящик, установленный на глубине десяти метров на дне моря у берегов Сузами японской префектуры Вакаяма.
2 / 13
Британские власти в декабре 2013 года эвакуировали тысячи людей из прибрежных городов Британии после того, как сильный шторм, обрушившийся на Северную Европу, вызвал самый сильный прилив за последние 60 лет.
3 / 13
"Северный" почтальон Фиде Ниссен (слева) и его "южный" коллега Андреас Оберауэр приносят посылки и письма жителям крошечного острова Гроде в Северном море в Германии.
4 / 13
Почтальон ведет мотоцикл по свежему снегу в Эгле в западной Швейцарии. За три дня в этом месте ветер может намести метры снега.
5 / 13
На этой фотографии афганский почтальон Мохаммад Рахим доставляет письма жительнице в районе Каб-э-Сакхи в Кабуле. В Кабуле многие улицы не имеют названия, а дома часто не имеют номеров, поэтому в дополнение к постоянной угрозе взрывов почтальоны должны "играть в детектива", чтобы доставить письмо адресату.
6 / 13
Почтальон отделения связи поселка Вершинино Алексей Тряпицын разносит корреспонденцию жителям деревни Зихнова в Кенозерском национальном парке. По его истории жизни режиссер Андрей Кончаловский снял кинокартину "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицина".
7 / 13
Тайский почтальон разносит почту во время наводнения в Бангкоке. В результате сильнейших наводнений в некоторых районах Таиланда за последние десятилетия погибло по меньшей мере 56 человек.
8 / 13
Австралийский почтальон Джордж Джонстон доставляет почту со своим домашним животным – какаду Бобом. Джонстон нашел раненую птицу, выходил и приютил ее. С тех пор она компаньон Джонстона в ежедневной "почтовой" поездке.
9 / 13
Почтальон пересекает затопленную площадь Сан-Марко в Венеции, когда уровень воды в каналах достиг 110 сантиметров.
10 / 13
Почтальон выполняет ежедневные обязанности, несмотря на сильнейшее наводнение в многих районах Бельгии.
11 / 13
Почтальон тащит почтовую тележку по заснеженной улице во время зимнего шторма в Нью-Йорке. В такие периоды в США закрываются школы и большинство муниципальных учреждений.
12 / 13
Когда почтальон Филипп Филипович был назначен почтальоном в Куршумлийскую баню в Сербии и увидел, как там живут люди, он сразу понял, что его миссия выйдет далеко за рамки обычной доставки почты. Теперь он приносит продукты местным семьям.
13 / 13
Почтальон во время доставки почты жителям Маркштейн в горах Вогезы во Франции во время снежного бурана.