Фото

Битва за урожай: политики выходят в поле

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Сельскохозяйственный сектор имеет огромное значение для процветания каждой страны. Нет ничего лучше, если лидеры государств лично следят за успехами и в курсе проблем в данной области. Во время своих визитов они не только могут ознакомиться с фермами, полями, производством, но и пообщаться с работающими там людьми.

1 / 11
Президент Белоруссии Александр Лукашенко вместе со своей командой собирал арбузы на приусадебном участке. Было убрано 20 тонн урожая.
2 / 11
Канцлер Германии Ангела Меркель посетила в июле 2018 года молочную ферму в Ниенборстеле. Она обсудила проблемы, с которыми сталкиваются малые и средние предприятия из-за изменения цен на молоко.
3 / 11
Президент России Владимир Путин оценил зерновые на экспериментальных полях и технику для агрохимии во время посещения выставки "День российского поля – 2007" в Ростове-на-Дону.
4 / 11
Бывший американский лидер Барак Обама вместе с экс-главой Минсельхоза Томом Вилсэком осмотрели поврежденное засухой кукурузное поле. Их поездка проходила в рамках трехдневного автобусного тура.
5 / 11
Лидер КНДР Ким Чен Ын оценивает работы по строительству тепличной фермы Онфо.
6 / 11
Бывшему президенту Франции Франсуа Олланду дали подержать курицу на Международной сельскохозяйственной выставке в Париже.
7 / 11
Китайский лидер Си Цзиньпин осматривает ферму на северо-востоке страны. До этого Пекин ввел пошлины на импорт сельскохозяйственной продукции из США.
8 / 11
Президент Франции Эмманюэль Макрон посетил Международную сельскохозяйственную ярмарку в Париже. Он пообщался с фермерами и пообещал защитить европейские сельскохозяйственные стандарты и кулинарные традиции.
9 / 11
Владимир Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев во время осмотра яблоневых садов сельскохозяйственного предприятия "Рассвет" в Ставропольском крае.
10 / 11
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили общается с работниками сельского хозяйства в восточной Грузии.
11 / 11
Бывший президент Украины Петр Порошенко за рулем комбайна.