Фото

Вот это место: в Вильнюсе прошел фестиваль уличного театра SPOT

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

"Типография искусств" организовала Международный фестиваль современного уличного театра SPOT, во время которого известные места столицы были заполнены зрителями, пришедшими посмотреть на выступления артистов из разных европейских стран. Как и в прошлом году, фестиваль проводился не в обычных залах театров. Организаторы выбрали места, хорошо известные местным жителям, для неожиданных, провокационных и даже экстремальных выступлений профессиональных артистов.

1 / 10
В Вильнюсе с 11 по 14 июля прошел Международный фестиваль современного уличного театра SPOT, во время которого на улицах литовской столицы выступали разные необычные артисты из европейских стран.
2 / 10
Как и в прошлом году, фестиваль свободен от обычных театральных залов — выступления перенесены в места, хорошо известные жителям, такие как парк Вингис, Сад бернардинцев или рынок Тимо.
3 / 10
Посетить фестиваль мог любой желающий. Все выступления были абсолютно бесплатны. На фото: выступление акробатов современного цирка Gregarious из Швеции.
4 / 10
Театр движений из Испании Cia Moveo, выступавший на площади имени Винцаса Кудирки, сделал зрителей участниками представления. Зрители замерли, чтобы послушать тишину.
5 / 10
Все представления испанского театра Cia Moveo проходят без слов.
6 / 10
В Саду бернардинцев была установлена инсталляции под названием "Велосипедная головоломка".
7 / 10
Создатель уличных игр Guixot de 8 превращает старые велосипеды в необычные игрушки-головоломки.
8 / 10
Из неиспользуемых велосипедов мастер собирает инсталляции, которые действуют по простым законам физики и механики.
9 / 10
Велосипед здесь может превратиться во что угодно. Фактически велосипедные механизмы "оживают", если к ним прикасается кто-то из зрителей.
10 / 10
Во время фестиваля также можно было заказать экскурсию по местам всех представлений и инсталляций.