Фото

И десерт, пожалуйста! Политики и знаменитости, которые любят сладкое

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Первые конфеты появились еще в Древнем Египте, их варили из меда и фиников, добавляли в них фиги и миндаль. В Древнем Риме в строжайшей тайне держался рецепт конфет из орехов, маковых зерен, меда и кунжута, а в Древней Руси сладости готовили из кленового сиропа, патоки и меда.

А вот конфеты, похожие на те, которые мы едим сейчас, появились в XVI-XVII веках. Во Франции в 1659 году кондитер Давид Шэлли открыл первую в мире шоколадную фабрику. Он также стал изготавливать лакомства причудливых форм, похожие на конфеты.

1 / 13
Президент России Владимир Путин пробует десерт на торжественном приеме с победителями всероссийского конкурса "Семья года".
2 / 13
Модели Хайди Клум, Изабель Гулар и Каролина Куркова едят шоколад во время рекламной акции в День святого Валентина в магазине Victoria's Secret's.
3 / 13
Президент США Дональд Трамп задувает свечу на торте в день рождения во время встречи с премьер-министром Сингапура Ли Сянлуном.
4 / 13
Певица Бейонсе пробует праздничный торт по случаю дня своего рождения.
5 / 13
Глава Китая Си Цзиньпин ест гавайский шоколад из ореха макадамия, подаренный губернатором Гавайев Нилом Эберкромби на встрече с вице-президентом США Джо Байденом.
6 / 13
Канцлер Германии Ангела Меркель ест шоколад на стенде шоколадной компании из германской земли Саксония — Анхальт в день официального открытия сельскохозяйственной ярмарки.
7 / 13
Принц Бельгии Филипп и принцесса Матильда едят шоколад в Брюсселе по случаю Национального дня страны.
8 / 13
Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Республики Корея Мун Чжэ Ин во время официального ужина межкорейского саммита режут торт, символизирующий начало примирения.
9 / 13
Актриса Вупи Голдберг получает кусочек торта ко дню рождения от почетного мэра Голливуда Джохни Гранта во время церемонии открытия ее звезды на Голливудской аллее славы.
10 / 13
Министр иностранных дел Японии Хирофуми Накасоне берет шоколадку, предложенную репортером голландского телеканала по прибытии на конференцию по Афганистану в Гааге.
11 / 13
Бывший кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон ест шоколадное мороженое с арахисовым маслом во время остановки в кафе-мороженое Moo's Place.
12 / 13
Президент Джордж Буш-младший ест шоколад, делая покупки в магазине шоколада Mary Chocolatier после дня встреч НАТО в Брюсселе.
13 / 13
Наследный принц Объединенных Арабских Эмиратов шейх Хамид бен Заид Аль Нахайян пробует арабские сладости во время первого партнерского форума ОАЭ во Франции.