Фото

Lux Express показывает мультфильмы: в Литве автобус превратили в кинотеатр

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Литовское агентство короткометражных фильмов решило привлечь внимание к своему производству и устроило необычный показ на Кафедральной площади. К просмотру в уютном автобусе были предложены чай и печенье.

1 / 7
В Вильнюсе на Кафедральной площади состоялся флешмоб с участием рейсового автобуса Lux Express.
2 / 7
Новенький автобус припарковался прямо за памятником Гедиминасу и открыл двери для всех желающих посмотреть современное литовское короткометражное кино и мультипликацию.
3 / 7
Такую возможность предоставило Литовское агентство короткометражных фильмов, которое было основано 2012 году. Агентство решило всех желающих познакомить с наиболее известными работами режиссеров и тем самым анонсировать будущий международный фестиваль короткометражного кино.
4 / 7
По словам организаторов, место просмотров выбрано не случайно, так как люди сейчас живут в постоянной спешке и только в пути порой есть время подумать о философии в кино.
5 / 7
В салоне автобуса была создана максимально комфортная обстановка. Посетителям автобуса предлагались удобные места, а также кофе, чай и печенье.
6 / 7
Для привлечения внимания рядом с автобусом скейтеры выполняли различные трюки.
7 / 7
В акции приняло участие много людей, в том числе гости столицы. Фильмы транслировались на литовском, а ниже на экране шли субтитры на английском и немецком языках.