Фото

Все оттенки синего: цветение диких гиацинтов в Бельгии

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Самый известный и красивый лес в Бельгии — Халлербос — славится своими необычными пейзажами во время цветения колокольчиков. Он находится недалеко от Брюсселя. Местные жители и иностранные туристы каждую весну приезжают в этот лес, чтобы увидеть цветение диких гиацинтов, которые создают невообразимую красоту, и сделать фотоснимки.

1 / 10
Халлербос, также известный как "Синий лес", — необычной красоты лес в Бельгии, который славится дикими гиацинтами.
2 / 10
В конце апреля — начале мая колокольчики начинают цвести и превращают лес в ковер различных оттенков синего цвета площадью в несколько гектаров.
3 / 10
Чтобы полюбоваться на эту красоту и сделать великолепные снимки, в Халлербос приезжают люди не только со всей Бельгии, но и со всего мира.
4 / 10
Бельгийцы, проживающие рядом, могут наблюдать, как постепенно расцветают дикие гиацинты среди зеленых листочков, а лес становится живописным.
5 / 10
Однако колокольчики недолго остаются такими яркими. Уже спустя неделю-полторы они отцветают.
6 / 10
Лучшим временем для посещения Халлербоса считаются утренние часы, перед рассветом. Через деревья начинают пробиваться лучи солнца, создавая особую атмосферу, а аромат колокольчиков становится еще сильнее.
7 / 10
Собирать цветы в "Синем лесу" запрещено.
8 / 10
В лесу также водятся различные животные: олени, лисы, дикие кролики, зайцы, хорьки, красные белки, а также птицы — черноголовка (черноголовая славка), крапивники, поползни, фазаны, канюки и совы.
9 / 10
Добраться до Халлербоса можно от ближайшего населенного пункта Дворпа.
10 / 10
Цветение гиацинтов в лесу Халлербос в Бельгии.