Жители Вильнюса смогут оплачивать проезд в транспорте банковской картой

Новые функции стали доступны пользователям в мобильном приложении m.Ticket, которое прошло обновление
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ВИЛЬНЮС, 23 мар – Sputnik. Пассажиры общественного транспорта Вильнюса теперь смогут оплачивать проезд с помощью банковских карт, сообщает пресс-служба местного самоуправления.

Вильнюс приобрел пять электробусов за полтора миллиона евро

Новые функции для пользователей стали доступны после обновления мобильного приложения m.Ticket.

Желающие оплатить проезд банковской картой должны будут добавить ее в список Mokėjimo kortelės (платежные карты), указав данные. Затем пользователи получат код подтверждения от своего банка, который привяжет карту к приложению m.Ticket.

Жители столицы также смогут передавать неиспользованные билеты другим людям с помощью своего гаджета. Достаточно будет только указать номер телефона. После передачи билета другому пользователю он отобразится в списке "Мои билеты".

"Мы надеемся, что эти обновления приложения поспособствуют тому, что еще больше пассажиров столицы начнут использовать m.Ticket и перестанут гадать, как же им удобнее приобретать билеты", — заявила директор Susisiekimo paslaugos Модеста Гусаровене.

Приложение m.Ticket — это билет на общественный транспорт столицы в мобильном телефоне. Проект запущен в 2014 году. Пассажиры с помощью приложения могут не только покупать билеты, но и планировать поездки по Вильнюсу, выбирать самый быстрый маршрут, отслеживать движение транспорта в реальном времени, просматривать расписание и многое другое.