Фото

Искусство кулинарии: Вильнюс принял выставку еды и напитков BAF 2018

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Балтийская выставка продуктов питания и напитков BAF 2018 — это настоящий праздник для любителей вкусной еды и продуктов питания, который может вылиться в долгосрочную дружбу между производителями и потребителями. Для деловых и иностранных гостей выставка — первый шаг к сердцу литовских гурманов и, конечно, на полки магазинов.

1 / 15
В столичном выставочном центре Litexpo с 8 по 10 ноября проходит ежегодная традиционная выставка продуктов питания и напитков Baltic Food and Drink Exhibition (BAF) 2018.
2 / 15
Выставка является международным мероприятием для специалистов по пищевым продуктам и для потребителей.
3 / 15
Организаторы объявили, что целью мероприятия является продвижение и внедрение новых продуктов на балтийский рынок. По их мнению, это будет способствовать повышению культуры потребления продуктов питания и напитков у литовцев.
4 / 15
Каждый год 70 процентов участников балтийского продовольственного рынка выбирают Baltic Food and Beverage Exhibition BAF для продвижения своих брендов.
5 / 15
На выставке презентуют продукты питания, напитки, кофе, чай, специи, кулинарные новинки, традиционную и современную кухни, пропагандируют здоровое питание.
6 / 15
В течение трех дней посетители открывают для себя новые продукты, незнакомые вкусы и комбинации еды и напитков, а также получают свежие идеи от профессиональных шеф-поваров.
7 / 15
Организаторы отмечают, что для настоящего гурмана важно не только само блюдо. Одним из составляющих правильного приема пищи является то, как оно подано. В этой связи на выставке отдельный сектор был посвящен сервировке стола.
8 / 15
Аппарат для покрытия кулинарных изделий шоколадом заворожил гостей мероприятия. По словам зрителей, их внимание привлек не столько сам процесс, сколько дивный запах.
9 / 15
Технологи показали современные способы изготовления мороженого из совершенно необычных продуктов и, конечно же, дали попробовать его гостям.
10 / 15
Поскольку выставка изначально создавалась как площадка для обмена опытом между поварами, отдельный стенд был посвящен спецодежде.
11 / 15
Среди участников были производители, ищущие деловых партнеров, поставщиков, инновационные продукты питания. На выставке собрались также литовские повара, кондитеры, пищевые технологи, кулинарные блогеры и критики.
12 / 15
Каждый год иностранные компании участвуют в совместных зарубежных выставочных стендах, где они внедряют свою продукцию и налаживают контакты с рынками Литвы и Балтии.
13 / 15
На долю иностранных компаний приходится более 30 процентов всех участников.
14 / 15
В этом году немалую часть экспозиции заняли предприниматели из Италии, предлагая новые рецепты широко известных блюд.
15 / 15
Организаторы открывали выставку, руководствуясь принципом: "Дегустация и приготовление пищи — это искусство, удовольствие и образ жизни". Именно к этому они хотят приобщить всех, кто пришел на BAF 2018.