Фото

Финалисты международного конкурса фотографий дикой природы

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
1 / 14
Исак Преториус сфотографировал в национальном парке "Южная Луангва" в Южной Африке львицу, которая отдыхала после большой охоты.
2 / 14
Чтобы понаблюдать за жизнью азиатского овцеголового губана, Тони Ву отправился на отдаленный японский остров Садо. Кадр называется "В поисках любви".
3 / 14
Светлячок Кристиана Ваппла из Австрии — настоящий первопроходец. Светящимся следом личинка предупреждает других животных об опасности.
4 / 14
Сью Форбс удалось запечатлеть погоню красноногой олуши за добычей.
5 / 14
Фотограф из Малайзии назвал свой кадр "Победитель". Адам Хаким Хогг заметил рогатого древовидного ящера на дороге во время схватки того с ядовитой многоножкой. Поединок был настолько захватывающим, что фотограф забыл про камеру и спохватился, когда ящер одолел противника. Адам подполз к победителю и сделал снимок на уровне его глаз.
6 / 14
"Лес на дереве" испанца Антонио Фернандеса.
7 / 14
Когда кобра подняла голову и вытянулась перед двумя детенышами сурикатов, стая тут же бросилась на их защиту. Южноафриканскому фотографу Тетриусу А. Гусу оставалось настроить камеру и наблюдать.
8 / 14
Самые маленькие в мире медведи — малайские. В основном они проводят время на деревьях, поедая фрукты и выискивая личинок. Животных, которым угрожает исчезновение, Эмили Гарсуэйт сфотографировала в индонезийском зоопарке.
9 / 14
Простая красота узора из водорослей на песке заворожила сначала нидерландского фотографа Тэо Босбума, а затем и жюри конкурса природной фотографии.
10 / 14
"Главный в игре". Николас Диер из Великобритании оказался свидетелем жутковатой забавы хищников.
11 / 14
"Жизнь среди мусора" — так называется кадр француза Грега Лекера, сделанный в океане.
12 / 14
Юлиус Крамер заснял эту схватку двух котят рыси в баварском лесу.
13 / 14
Фотограф заметил моржей в районе Шпицбергена и не побоялся прыгнуть в ледяную воду, чтобы рассмотреть их поближе и сделать этот кадр.
14 / 14
Британец Эдриан Блисс осматривал заброшенную школу в Припяти, когда заметил лису. Город опустел и превратился в призрак после аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году.