Назван лидер среди районов Вильнюса по нарушениям правил парковки

© Photo : lsveikataРайон Вильнюса Сантаришкес
Район Вильнюса Сантаришкес  - Sputnik Литва
Подписаться
Рядом с крупнейшей больницей Литвы собирается столько машин, что скорая не может проехать ко входу в здание без помощи сотрудников дорожной полиции

ВИЛЬНЮС, 13 ноя – Sputnik. В районе Вильнюса Сантаришкес за месяц происходит около десяти тысяч нарушений, связанных с парковкой в запрещенных местах, сообщает LRT.

Новая улица в Вильнюсе имени Витаутаса Поцюнаса - Sputnik Литва
Литовские автомобилисты испугались новых правил дорожного движения

Здесь находится больница Вильнюсского университета Santaros klinikos, куда съезжается множество пациентов. Несмотря на запретительные знаки, они оставляют автомобили в неположенных местах.

В день так поступают от 300 до 400 водителей. За месяц таких нарушений накапливается до десяти тысяч.

Брошенные в неположенном месте автомобили создают проблемы для служебных машин. Часто в Сантаришкес скорая помощь не может проехать без вмешательства сотрудников дорожной полиции.

По словам директора Santaros klinikos Юстинаса Ивашки, для организации очень важно не только обеспечить высокий уровень медицинского обслуживания пациентов, но и позволить им чувствовать себя комфортно в больнице.

"Необходимость парковки рядом с нашим заведением действительно велика. <…> Мы рады, что спрос на места уже частично удовлетворен, поэтому мы с нетерпением ждем новых мест", — сказал Ивашка.

Согласно концессионному договору, заключенному Министерством здравоохранения Литвы с компанией Santaros parkavimo paslauga, к 2019 году рядом с клиникой в Сантаришкес будет создано в общей сложности 2250 новых парковочных мест.

Старый брошенный автомобиль запорожец - Sputnik Литва
В Литве тысячи брошенных автомобилей угрожают экологии

Сотрудники клиники выразили надежду, что посетители оценят изменения, происходящие здесь, и будут с уважением относиться к другим пациентом и медикам, оставляя машины в положенном месте.

Больница Вильнюсского университета Santaros klinikos одна из крупнейших, лидирующих больниц в Литве, а в некоторых сферах услуг — даже в Балтийском регионе. В Santaros klinikos трудится 5372 работника.

Santaros klinikos занимает лидирующее место среди стран Балтии и Восточной Европы в области детской сердечной хирургии, трансплантации сосудов и сердца, имплантации механических клапанов сердца.

Лента новостей
0