Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

ВС РФ поразили объекты управления движением на станции в Сумской области

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВоеннослужащий ВС РФ
Военнослужащий ВС РФ - Sputnik Литва, 1920, 01.11.2026
Подписаться
Военные ночью продолжили нанесение ударов БПЛА по объектам логистической инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ
ВИЛЬНЮС, 1 ноя — Sputnik. Российские Вооруженные силы ночью поразили беспилотниками объекты управления движением на железнодорожной станции Конотоп в Сумской области, сообщает Минобороны РФ.
В ночь на воскресенье ВС РФ продолжили нанесение ударов беспилотниками по объектам логистической инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ, и морским судам, задействованным для перевозки грузов военного назначения.

"В результате ударов поражены объекты управления движением на железнодорожной станции Конотоп Сумской области, обеспечивающие доставку вооружения и военной техники для ВСУ из западных областей Украины", - приводит сообщение РИА Новости.

Кроме того, военные ночью поразили на переходе морем в 69 километрах юго-западнее Одессы сухогруз, который доставлял грузы для ВСУ.
Операторы дронов ВС РФ сорвали подвоз материальных средств ВСУ - Sputnik Литва, 1920, 30.10.2026
Спецоперация России по защите Донбасса
Операторы дронов ВС РФ сорвали подвоз материальных средств ВСУ
Сумское направление находится в зоне ответственности группировки "Север". По данным Минобороны, за минувшие сутки бойцы уничтожили более 270 украинских военных, ББМ и восемь автомобилей.
В середине октября начальник Генштаба Валерий Герасимов доложил президенту о безостановочном продвижении российских войск в направлении города Сумы. Армия продолжает расширять зону безопасности в этом регионе.
Читайте Sputnik Литва в MAКС! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
Лента новостей
0