Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Киев начал платить за свои действия в последние месяцы, заявили в Кремле

© Photo : Social media page of National Security and Defense Council of UkraineФлаг Украины на фоне монумента "Родина-мать" в Киеве, архивное фото
Флаг Украины на фоне монумента Родина-мать в Киеве, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 28.09.2026
Подписаться
Песков отметил, что национальные интересы России известны — она должна гарантировать свою безопасность и сделать так, чтобы никому неповадно было заявлять о планах нанести ей сокрушительный удар
ВИЛЬНЮС, 28 сен – Sputnik. Украине придется заплатить цену за свои действия в последние месяцы, что и происходит сейчас, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Об этом сообщает РИА Новости.
"Безусловно, об этом тоже говорил президент (Владимир Путин. — Sputnik), Украине придется заплатить цену за те действия, которые имели место в последние месяцы. Сейчас это и происходит", — заявил Песков.
Он отметил, что Вооруженные силы РФ продолжают спецоперацию и последовательно наносят удары по своим целям.
Российский военный, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 28.09.2026
Спецоперация России по защите Донбасса
ВС РФ поразили в Киеве ЦОД компании "ДримЛайн", работавшей на ВСУ
Песков указал, что национальные интересы России известны — она должна гарантировать свою безопасность и сделать так, чтобы никому неповадно было заявлять о планах нанести ей сокрушительный удар.
"Национальные интересы Российской Федерации очень хорошо известны всем. Мы должны гарантировать нашу безопасность. Мы должны сделать так, чтобы никому не было повадно объявлять планы по нанесению сокрушительного удара по России в течение сорока дней, как, например, звучало из Киева. Это и есть национальные интересы Российской Федерации", — сказал Песков.
Кроме того, он назвал исчерпывающим заявление Путина о позиции Москвы насчет предложений по урегулированию конфликта.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия была готова возобновить переговоры с Украиной после выборов в Госдуму, но киевский режим предпринял попытку массированной атаки на Москву в дни голосования. Говоря о предложениях по урегулированию украинского кризиса, глава государства подчеркнул, что решения по ним будут приниматься исходя из интересов России.
Чернобыльская зона отчуждения, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 28.09.2026
Спецоперация России по защите Донбасса
Киев перебросил в район ЧАЭС иностранных командиров с боевым опытом
Читайте Sputnik Литва в MAКС! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
Лента новостей
0