Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

ВС России поразили в Киеве дата-центр, предоставляющий услуги связи ВСУ

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВоеннослужащие Вооруженных сил России в автомобиле колонны военной техники
Военнослужащие Вооруженных сил России в автомобиле колонны военной техники - Sputnik Литва, 1920, 27.09.2026
Подписаться
Также, по данным МО, под удар попали логистические центры "Залмер групп", "Дрон Калинш"
ВИЛЬНЮС, 27 сен – Sputnik. Армия России в ходе ночных ударов поразила в Киеве центр обработки данных компании "Водафон", работающий на ВСУ, сообщило Министерство обороны РФ.
"В результате ударов поражены: в Киеве – центр обработки данных компании "Водафон", являющейся одной из крупнейших компаний, предоставляющих услуги мобильной связи и высокоскоростного интернета для ВСУ, в том числе передачи разведывательных данных", - приводит сообщение РИА Новости.
Также, по данным МО, под удар попали:
логистический центр "Залмер групп" в Киевской области, где осуществлялось хранение и распределение западной военной помощи в интересах ВСУ,
логистический центр "Дрон Калинш", где хранились FPV-перехватчики, в Ильичовке Одесской области,
штаб военно-морской базы "Восток" ВМС Украины, пункт базирования Госпогранслужбы Украины в порту "Килия" Одесской области,
два склада беспилотников и боевых частей к ним в Николаеве.
Самолет-бомбардировщик Су-34 в зоне спецоперации - Sputnik Литва, 1920, 26.09.2026
Спецоперация России по защите Донбасса
ВС России нанесли удары по портовой и транспортной инфраструктуре ВСУ
Кроме того, в Черном море поражен сухогруз, доставлявший в Одессу продукцию для украинской армии.
В ответ на атаки противника российские военные бьют по центрам принятия решений, заводам и складам, которые украинские военные используют совместно с натовскими специалистами. Бойцы применяют ударные дроны и высокоточное оружие дальнего действия, способное уничтожить любую цель на всей украинской территории.
Читайте Sputnik Литва в MAКС!Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
Лента новостей
0