Киев пытался сорвать выборы атаками на РФ, заявили в Кремле

© Sputnik / Наталья СеливерстоваМосковский Кремль, архивное фото
Московский Кремль, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 21.09.2026
Подписаться
Песков отметил, что Россия надеется на возобновление трехсторонних переговоров по Украине, однако пока подвижек в этом вопросе нет
ВИЛЬНЮС, 21 сен – Sputnik. Украина пыталась сорвать выборы, предпринимая попытки массированных ударов по Москве, никакого эффекта у этого не было, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Об этом сообщает РИА Новости.
"Является и саботажем, и является попыткой сорвать эти выборы. Никакого эффекта это не возымело", — сказал Песков журналистам в ответ на вопрос, не являются ли атаки на Россию саботажем и попытками намеренно сорвать выборы.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 21.09.2026
Те, кто рассчитывал сорвать голосование, просчитались, заявила Захарова
Он отметил, что Россия надеется на возобновление трехсторонних переговоров по Украине.
"Мы продолжаем специальную операцию, нашу военную работу для достижения поставленных целей. Но мы надеемся, что все-таки мы выйдем на возобновление трехсторонних переговоров и предпримем еще одну попытку по достижению наших целей мирным путем", — сказал Песков.
При этом он обратил внимание на то, что пока подвижек в вопросе возобновления трехсторонних переговоров Россия-США-Украина по украинскому урегулированию нет.
Выборы депутатов Госдумы девятого созыва и другие совмещенные с ними избирательные кампании стартовали 18 сентября. Голосование завершилось в воскресенье, 20 сентября.
Всего в ЕДГ предполагается заместить 20,7 тысячи депутатских мандатов и выборных должностей.
Работа Информационного центра ЦИК РФ - Sputnik Литва, 1920, 21.09.2026
Рекордная явка, несмотря на провокации: как прошли выборы в Госдуму
Читайте Sputnik Литва в MAКС! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
Лента новостей
0