https://lt.sputniknews.ru/20260916/zakharova-sravnila-festival-molodezhi-v-ekaterinburge-s-pmef-43200717.html
Захарова сравнила фестиваль молодежи в Екатеринбурге с ПМЭФ
Захарова сравнила фестиваль молодежи в Екатеринбурге с ПМЭФ
Sputnik Литва
Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что фестиваль молодежи соединил в себе лучшие практики питерского форума с его мощными павильонам и... 16.09.2026, Sputnik Литва
2026-09-16T11:47+0300
2026-09-16T11:47+0300
2026-09-16T11:47+0300
в россии
россия
мид рф
мария захарова
фестиваль
общество
молодежь
екатеринбург
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07ea/09/10/43200548_0:0:2688:1512_1920x0_80_0_0_42ff8487f0a541f189717dc099340186.jpg
ВИЛЬНЮС, 16 сен – Sputnik. Международный фестиваль молодежи (МФМ) в Екатеринбурге по мощности павильонов напомнил ей Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik.Она отметила, что фестиваль молодежи соединил в себе лучшие практики питерского форума с его мощными павильонам и интерактивность. Кроме того, он ей напомнил Национальный центр "Россия".Официальный представитель МИД РФ признала стенды Минкультуры и Минсельхоза на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге лучшими, пообещав еще подумать над тем, какому из двух стендов отдать пальму первенства.По ее словам, живые материалы, фото и видео с Международного фестиваля молодежи, который проходит в Екатеринбурге, создают сейчас информационную повестку, а не "русофобский сумбур".Официальный представитель МИД России также рассказала о том, как популярны на Международном фестивале молодежи шапки-ушанки с цветами триколора.По ее словам, в них ходят очень много гостей фестиваля.Международный фестиваль молодежи проходит с 11 по 17 сентября 2026 года в Екатеринбурге. Читайте Sputnik Литва в MAКС! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
https://lt.sputniknews.ru/20260915/festival-molodezhi-daet-inostrantsam-uznat-rossiyu-zayavila-zakharova-43191815.html
https://lt.sputniknews.ru/20260913/v-ekaterinburge-ofitsialno-otkrylsya-mezhdunarodnyy-festival-molodezhi-43172019.html
россия
екатеринбург
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LT
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07ea/09/10/43200548_0:0:2688:2016_1920x0_80_0_0_c76b5c561ea4232297fa0df0afd96033.jpgSputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в россии, россия, мид рф, мария захарова, фестиваль, общество, молодежь, екатеринбург
в россии, россия, мид рф, мария захарова, фестиваль, общество, молодежь, екатеринбург
Захарова сравнила фестиваль молодежи в Екатеринбурге с ПМЭФ
Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что фестиваль молодежи соединил в себе лучшие практики питерского форума с его мощными павильонам и интерактивность
ВИЛЬНЮС, 16 сен – Sputnik. Международный фестиваль молодежи (МФМ) в Екатеринбурге по мощности павильонов напомнил ей Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik.
"Мне, конечно, это несколько напомнило Питерский международный экономический форум, но он для взрослых. Он меньше, мне кажется, ориентирован на то, что нужно молодым ребятам, а именно интересное времяпрепровождение с какими-то возможностями, которые можно получить здесь и сейчас, а потом взять и с собой какие-то контакты", - передает ее слова РИА Новости.
Она отметила, что фестиваль молодежи соединил в себе лучшие практики питерского форума с его мощными павильонам и интерактивность. Кроме того, он ей напомнил Национальный центр "Россия".
Официальный представитель МИД РФ признала стенды Минкультуры и Минсельхоза на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге лучшими, пообещав еще подумать над тем, какому из двух стендов отдать пальму первенства.
"Сюда тебя просто тащит магнитом. Так что министерство культуры, я хочу вам сказать, аплодирую стоя, это действительно очень здорово", - заявила Захарова.
По ее словам, живые материалы, фото и видео с Международного фестиваля молодежи, который проходит в Екатеринбурге, создают сейчас информационную повестку, а не "русофобский сумбур".
"Видео отсюда, фотографии, с хэштегами, с комментариями - они формируют повестку, а не то, что пишут те, кто не приезжал сюда ни разу", - уточнила она.
Официальный представитель МИД России также рассказала о том, как популярны на Международном фестивале молодежи шапки-ушанки с цветами триколора.
"Шапки в цвета триколора пользуются бешеной популярностью", - отметила Захарова.
По ее словам, в них ходят очень много гостей фестиваля.
Международный фестиваль молодежи проходит с 11 по 17 сентября 2026 года в Екатеринбурге.
Читайте Sputnik Литва в MAКС! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.