Россия всегда будет уважать историческую память, заявили в Госдуме

© Sputnik / Алексей МайшевЗдание Государственной думы РФ, архивное фото
Здание Государственной думы РФ, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 14.09.2026
Подписаться
Российский парламентарий подчеркнул, что через активное вовлечение людей в историю своей семьи рассказывалась история Великой победы
ВИЛЬНЮС, 14 сен – Sputnik. Россия всегда будет уважать историческую память, заявил вице-спикер Госдумы, руководитель международного патриотического движения "Победа 9/45" Борис Чернышов на полях Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге.

"Мы приняли изначально хорошее направление. В том плане, что мы попытались вернуть интерес к истории, истории своей семьи, прежде всего. Через активное вовлечение людей в историю своей семьи мы попытались рассказать про историю Великой победы, великих народов, которые вместе сражались бок о бок в одном окопе", – передает его слова РИА Новости.

Российский парламентарий надеется, что патриотическому движению "Победа 9/45" удалось добиться этой цели.
"Конечно же, мы как представители России, всегда будем помнить, чтить и уважать историческую правду, историческую память", - добавил он.
Международный фестиваль молодежи проходит с 11 по 17 сентября в Екатеринбурге, участие в нем принимают десять тысяч человек из 191 страны.
Открытие Международного фестиваля молодежи  в Екатеринбурге - Sputnik Литва, 1920, 13.09.2026
В Екатеринбурге официально открылся Международный фестиваль молодежи
Читайте Sputnik Литва в MAКС! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
Лента новостей
0