ВС РФ поразили металлургический комбинат и завод под Днепропетровском

© REUTERS Alina SmutkoПожар в Киевском регионе
Пожар в Киевском регионе - Sputnik Литва, 1920, 05.09.2026
Подписаться
Также ударами "Гераней" поражен под Киевом используемый ВСУ логистический центр
ВИЛЬНЮС, 5 сен – Sputnik. Металлургические комбинат и завод, поставляющие продукцию для военно-промышленного комплекса Украины, поражены в Днепропетровсккой области, сообщили в Минобороны РФ.
В ночь на 5 сентября ВС РФ нанесли групповой удар высокоточным оружием наземного базирования и ударными беспилотными летательными аппаратами большой дальности по связанным с военной промышленностью Украины объектам в Днепропетровской области, Николаевской и Одесской областях.
"В Днепропетровской области поражены: металлургический комбинат Днепродзержинск ("Каметсталь") и металлургический завод Днепр ("Днепровский металлургический завод"), являющиеся крупнейшими поставщиками металлопродукции для военного производства Украины", - говорится в сообщении.
По данным местных СМИ, после этого "Каметсталь" приостановил работу. Как пишут журналисты, на комбинате, который находится в Днепропетровской области на юго-востоке Украины, остановлены две доменные печи.
Также Вооруженные силы России ударами "Гераней" поразили под Киевом используемый ВСУ логистический центр.
"Кадры объективного контроля поражения в населенном пункте Чайки на западной окраине Киева логистического центра, использовавшегося в интересах ВСУ. Расчетами ударных дронов отдельной бригады войск беспилотных систем "Варяг" по логистическому центру противника была нанесена серия ударов с применением БПЛА "Герань", - сообщили в МО.
Средствами объективного контроля в режиме реального времени было зафиксировано интенсивное задымление на цели с последующим возгоранием, отметили в ведомстве.
Читайте Sputnik Литва в MAКС! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
Лента новостей
0