Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

ВС РФ уничтожили в ЛНР 25 украинских дронов за три часа

Подписаться
Расчеты-перехватчики охотятся на украинские беспилотники, прикрывая логистические маршруты
ВИЛЬНЮС, 25 авг – Sputnik. Расчеты БПЛА-перехватчиков совместно с мобильными огневыми группами первой танковой армии группировки войск "Запад" уничтожили за одно дежурство 25 украинских ударных дронов в ЛНР, рассказал РИА Новости командир отделения БПЛА-перехватчиков 49-й зенитной ракетной бригады с позывным Берег.

"Находились в дежурстве, как обычно, и буквально за 2–3 часа в сторону нашего участка выдвинулось где-то в районе 25 БПЛА противника. Но ничего страшного, отбили совместными усилиями МОГов (мобильных огневых групп. — Sputnik), нас и соседних FPV-расчетов. Нам получилось поразить в районе шести целей, а все остальные были сбиты мобильно-огневыми группами и соседними расчетами", - заявил собеседник агентства.

По его словам, работать приходится по различным целям. Днем расчеты-перехватчики охотятся на украинские беспилотники, прикрывая логистические маршруты.
"В основном наши цели - это "Дартцы", "Булава", "RAM-X". Также приходится работать по высотным объектам противника по типу "Шарк" или "Лелека", - уточнил Берег.
Оператор FPV-дрона-перехватчика с позывным Лев подчеркнул, что чувствует высокую ответственность за свою работу, потому что, сбивая украинские ударные БПЛА, бойцы защищают мирных граждан.

"В любом случае ты чувствуешь и пытаешься быть полезным, стараешься защитить невинный народ. Поэтому, конечно, и ответственность, и азарт. Хочется, чтобы каждый твой заход на цель был поражающим", - констатировал Лев.

В отличие от противника, российская армия наносит удары исключительно по военной инфраструктуре. Бойцы используют высокоточное оружие наземного базирования и БПЛА, которые способны уничтожить любую цель как в Киеве, так и на всей украинской территории.
Аэродром базирования ВКС РФ - Sputnik Литва, 1920, 24.08.2026
Спецоперация России по защите Донбасса
ВС РФ атаковали инфраструктуру и суда с военными грузами в порту Южный
Читайте Sputnik Литва в MAКС! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
Лента новостей
0