https://lt.sputniknews.ru/20260819/premeru-litvy-prishlos-opravdyvatsya-za-rabotu-zheny-42908333.html
Премьеру Литвы пришлось оправдываться за работу жены
Премьеру Литвы пришлось оправдываться за работу жены
Sputnik Литва
По словам главы кабмина, его супруга начала свою карьеру еще до свадьбы 19.08.2026, Sputnik Литва
2026-08-19T14:17+0300
2026-08-19T14:17+0300
2026-08-19T14:20+0300
в литве
литва
премьер-министр
миндаугас синкявичюс
скандал
работа
работа в литве
политика
общество
социал-демократическая партия литвы (сдпл)
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07ea/08/0d/42849041_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_abb531d93968709ded0e16e778ab528a.jpg
ВИЛЬНЮС, 19 авг – Sputnik. Премьер-министр Литвы Миндаугас Синкявичюс прокомментировал данные, касающиеся трудовой деятельности его супруги Айсте Синкявичене.Ранее литовские СМИ сообщили, что супруга главы литовского правительства заняла на полставки должность заведующей отделом по связям с общественностью и международным связям Каунасского районного самоуправления, а также удаленно работает в муниципальном учреждении Raudondvario dvaras ("Усадьба Раудондварис").Синкявичюс уверяет, что его жена является "ценным специалистом" в своей области, который постоянно повышает профессиональную квалификацию.Ранее литовские журналисты подчеркнули, что хотя Синкявичене работает удаленно в качестве представителя по связям с общественностью в поместье Раудондварис, но ее контактные данные не доступны для публичного доступа. Утверждается, что другие сотрудники никогда не слышали о своей коллеге.В прошлом году доход Синкявичене превысил 73,5 тысячи евро. Примерно четверть этой суммы она получила за работу в "Усадьбе Раудондварис".По данным СМИ, несколько месяцев назад в имении Раудондварис также работала Аурелия, жена мэра Каунасского района Валериюса Макунаса. Там же работают советник мэра Лорета Навакаускене и ее муж, а также советник министра образования, науки и спорта Юрате Кузмицкайте и другие лица, связанные с правящей Социал-демократической партией.Читайте Sputnik Литва в MAКС! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
https://lt.sputniknews.ru/20260731/kogda-taynoe-stanet-yavnym-v-litve-zhdut-novykh-skeletov-iz-shkafa-premera-42709049.html
https://lt.sputniknews.ru/20260818/zamenit-nevozmozhno-glava-litvy-obyasnil-pochemu-ne-mozhet-uyti-v-otpusk-42892535.html
литва
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LT
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07ea/08/0d/42849041_108:0:2839:2048_1920x0_80_0_0_3778b2ddd2dbf0a6dce102f0128bf4ba.jpgSputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в литве, литва, премьер-министр, миндаугас синкявичюс, скандал, работа, работа в литве, политика, общество, социал-демократическая партия литвы (сдпл)
в литве, литва, премьер-министр, миндаугас синкявичюс, скандал, работа, работа в литве, политика, общество, социал-демократическая партия литвы (сдпл)
Премьеру Литвы пришлось оправдываться за работу жены
14:17 19.08.2026 (обновлено: 14:20 19.08.2026) По словам главы кабмина, его супруга начала свою карьеру еще до свадьбы
ВИЛЬНЮС, 19 авг – Sputnik. Премьер-министр Литвы Миндаугас Синкявичюс прокомментировал данные, касающиеся трудовой деятельности его супруги Айсте Синкявичене.
Ранее литовские СМИ сообщили, что супруга главы литовского правительства заняла на полставки должность заведующей отделом по связям с общественностью и международным связям Каунасского районного самоуправления, а также удаленно работает в муниципальном учреждении Raudondvario dvaras ("Усадьба Раудондварис").
Синкявичюс уверяет, что его жена является "ценным специалистом" в своей области, который постоянно повышает профессиональную квалификацию.
"Моя жена начала свою профессиональную деятельность и карьеру еще до того, как мы поженились, это был ее выбор… Я убежден, что в наши дни работающая и заслуживающая доверия женщина не должна вызывать удивления”, - сказал он.
Ранее литовские журналисты подчеркнули, что хотя Синкявичене работает удаленно в качестве представителя по связям с общественностью в поместье Раудондварис, но ее контактные данные не доступны для публичного доступа. Утверждается, что другие сотрудники никогда не слышали о своей коллеге.
В прошлом году доход Синкявичене превысил 73,5 тысячи евро. Примерно четверть этой суммы она получила за работу в "Усадьбе Раудондварис".
По данным СМИ, несколько месяцев назад в имении Раудондварис также работала Аурелия, жена мэра Каунасского района Валериюса Макунаса. Там же работают советник мэра Лорета Навакаускене и ее муж, а также советник министра образования, науки и спорта Юрате Кузмицкайте и другие лица, связанные с правящей Социал-демократической партией.
Читайте Sputnik Литва в MAКС! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.